Советник, автоматически открывающий/закрывающий ордера - страница 2

 
VladislavVG:
А Вы не пробовали теорию изучать, а не использовать метод "тыка" ? Капец просто до чего народ ленивый - даже разбираться нет желания. Так рынок работает. Все в учебнике правильно - разбирайтесь. https://book.mql4.com/ru/trading/orders

Посмотрел ссылку, в чём там разбираться? Если устанавливать SL и TP так как в этом советнике то убыток по стопу будет на спрэд больше расчётного, а прибыль по TP на спрэд меньше.
 

Ок, учту.

*Point - это то есть это умножение на служебную переменную, которая переводит числа в пункты в зависимости от котировки валюты?

 
Y2Jerk:

Ок, учту.

*Point - это то есть это умножение на служебную переменную, которая переводит числа в пункты в зависимости от котировки валюты?


Если умножение то наоборот - пункты в "числа".
 
nasdaq:

Посмотрел ссылку, в чём там разбираться? Если устанавливать SL и TP так как в этом советнике то убыток по стопу будет на спрэд больше расчётного, а прибыль по TP на спрэд меньше.
А говорите - разбираться не в чем ;). Хотя, раз "не в чем разбираться", то и не разбирайтесь.
 
VladislavVG:
А говорите - разбираться не в чем ;). Хотя, раз "не в чем разбираться", то и не разбирайтесь.

По вашей ссылке – азбука, с ней я разбирался много лет назад. То что SL и TP сдвинуты на спрэд видно из кода советника, вы утверждаете, что так правильно – вот это мне непонятно.
 
nasdaq:

По вашей ссылке – азбука, с ней я разбирался много лет назад. То что SL и TP сдвинуты на спрэд видно из кода советника, вы утверждаете, что так правильно – вот это мне непонятно.

Вы в советнике делайте как вам нужно, только учитывайте что бай, при срабатывании SL и TP закрываются по Bid, а селл по Ask.
 

Здравствуйте!

Есть ли какие-то варианты как сделать код чтобы не давать ордеру открыться, если цена движется слишком быстро (например во время новостеи)?

 
abeiks:

Здравствуйте!

Есть ли какие-то варианты как сделать код чтобы не давать ордеру открыться, если цена движется слишком быстро (например во время новостеи)?


Во время новостей обычно стоплевел увеличивают или спред раздвигают.

можно контролировать их величину

 
Stells:


Во время новостей обычно стоплевел увеличивают или спред раздвигают.

можно контролировать их величину


Спасибо, хороший вариант, но не слишком хорош это будет для ECN брокеров, так как спред там может меняться несколько раз в течение секунды.

 
abeiks:

Спасибо, хороший вариант, но не слишком хорош это будет для ECN брокеров, так как спред там может меняться несколько раз в течение секунды.


...конечно, можно добавить sleep после увеличения спреда.

Может еще какие-то варианты?

Причина обращения: