Неграль! - страница 15

 
sanyooooook:

главное не запускай систему по новой сразу после слива, сделай хотя бы случайное замедление в пополнении депозита )

А какая разница?

Мои атомарные единицы - это сделки, а не время.

 
sanyooooook:
главное не запускай систему по новой сразу после слива, сделай хотя бы случайное замедление в пополнении депозита )
В чём математический смысл такой задержки?
 
sanyooooook:

рассчитай если не сложно вероятность слива?

По моим подсчетам около 100% )

Для классического мартина с увеличением лота в 2 раза.

Если депозит равен 100 баксам, лот 0,1, а тейк=стоп=10 пунктам (старым), то больше 3х и меньше 4х шагов: -10USD -20USD -40USD (уже минус 70USD) -80 был бы следующий стоп, но до него не дойдет. 3 шага и 4 пункта.

Это при движении цены в одну сторону. А вероятность слива для бесконечного числа испытаний посчитать посложнее, согласен с Алексеем. Пока посижу, подумаю.

 
sanyooooook: Я не знаю в чем разница, но по точным расчетам инженеров, Титаник был не потопляем )
Там был black swan - событие, вероятность которого они не могли учесть.
 
sanyooooook: black swan - ща гляну что такое
Смотри сразу Талеба.
 
Тут дело такое. На случайном блуждании, как я понял после ряда экспериментов, любая система без учета спреда дает ноль в пределе. Со спредом слив в пределе. Это мое пока предположение, так как все системы я не физически не интеллектуально проверить не могу. А вот чтобы найти отличия форекса от случайного блуждания и выстроить на этом закономерность приносящую прибыль - это дело хитрое.
 
7Konstantin7: человечески фактор верный слив)
Да он тут ни на что не влияет. Ну разве что притормозить с размером лота после слива половины. Но тут это некритично, как я понял.
 
sanyooooook:

так трейдун: аля лох
В любом случае, как я уже сказал, главное - надежда. Из любой ситуации вынесет.
 
sanyooooook:

гыы: пришло в голову: сколько раз сливал депо?
сливал... а что?
 
sanyooooook:

а че деньги нес второй и последующий раз?
а хрен знает. верил или просто хотел какого то адреналина.
Причина обращения: