От чего виснет МТ4?

 

Часто наблюдаю такое, если в тестере нажать кнопку пуск и с незначительной задержкой или без неё нажать стоп, то терминал часто виснет и не всегда возвращается в исходное состояние даже после длительного ожидания. Закрывать терминал приходится принудительно. Иногда после этого терминал вообще не загружается. За год у меня обычно появляется несколько таких поломанных терминалов. Приходится закачивать новый. Неисправность связана с тестером и проявляется в процессе загрузки тестером котировок. При демо тестировании и при работе на реале никаких существенных недостатков терминала не заметил.

У кого-нибудь наблюдается такое?

 
khorosh:

Часто наблюдаю такое, если в тестере нажать кнопку пуск и с незначительной задержкой или без неё нажать стоп, то терминал часто виснет

такое имеется. Но ничего на самом деле не виснет, а входит в какой то глубокий цикл. Можно подождать немного времени. Отпустит само. По крайней мере так у меня.
 
sergeev:
такое имеется. Но ничего на самом деле не виснет, а входит в какой то глубокий цикл. Можно подождать немного времени. Отпустит само. По крайней мере так у меня.

Когда как, у меня может и час висеть и мне приходится закрывать терминал принудительно.
 
khorosh:
Когда как, у меня может и час висеть и мне приходится закрывать терминал принудительно.

возможно. но вот все дальнейшие симптомы типа переустановить заново - у меня (на 8 доступных компах) вообще никогда не случалось. то что то у вас с системой. так как случай лично ваш мне кажется единичный.
 
sergeev:

возможно. но вот все дальнейшие симптомы типа переустановить заново - у меня (на 8 доступных компах) вообще никогда не случалось. то что то у вас с системой. так как случай лично ваш мне кажется единичный.
Наблюдал такое на двух компах с совершенно разными экземплярами виндоуз, на одном лицензионный экземпляр. Недавно был случай, что после запуска теста мт надолго завис даже без нажатия стопа. Устав ждать, я закрыл принудительно и после этого терминал перестал загружаться.
 

Бывает такое. После старта сразу стоп - и терминал "думает". Но как правило "думает" не больше десятка секунд, потом размораживается.

Возможно на слабых машинах зависает? У меня на старой машине частенько после закрытия терминала окошко закрывалось, но в трее процесс висел. На новой машине такого не наблюдается. Поэтому предположение, что и Ваш случай может быть из-за слабой машины. Хотя такого не должно быть на любой машине, но все-же.

 
После комбинации старт-стоп тест советника продолжается, кнопка отожмется когда тестер прогонит советника по выбранной истории.
 
khorosh:

Иногда после этого терминал вообще не загружается. За год у меня обычно появляется несколько таких поломанных терминалов. Приходится закачивать новый. Неисправность связана с тестером и проявляется в процессе загрузки тестером котировок. При демо тестировании и при работе на реале никаких существенных недостатков терминала не заметил.

Предположительно (как вариант) "ломается" файлик symbols.sel. Сделайте его резервную копию, и когда в следующий раз не сможете загрузить терминал, восстановите этот файл. Для этого случая есть ещё одно решение, если нет копии упомянутого файла.

Решение взял отсюда:

В папке с историей есть файл "symbols.sel". В нём содержатся все символы из окна "Обзор рынка". Приложение переписывает этот файл.
Советы:

* Чтобы всё сработало надо:
1. Положить файл в папку с историей: ...\MetaTrader 4.00\history\NameServer
2. Переименовать файл убрав расширение *.ZIP, чтобы осталось "RangSymbols.exe".
3. Выгрузить МТ4.
4. Запустить приложение "RangSymbols.exe".
5. Запустить МТ4.

P.S. Данное приложение сортирует символы по алфавиту и лежит у меня в истории всех счетов. Что помогает при крахе обнаружил путём поиска причины краха терминала на конкретном счёте. Конечно, причины краха терминала не ограничиваются одной, НО может и поможет. ;)

 
khorosh:

У кого-нибудь наблюдается такое?

Зависает до конца формирования истории для тестера. Отвисает как только начинается сам прогон. Ни разу из-за этого ни один терминал не ломался.
Причина обращения: