Разработка стабильного торгового робота - страница 13

 
yosuf:
ПАММ Альпари разрешает разнонаправленные ордера? В Инсте - не разрешается, оказывается.
Разрешает. Но закрывать надо по одному. Встречным не разрешается.
 
excelf:
Похоже вы даже не знаете что такое марингеил - и еще пытаетесь что то кому то доказывать. Я бы советовал модераторам банить таких флудильшиков как вы что бы не за захламлять форум. Но что бы вы знали что марингеил описаный в классической литературе по трейдингу(да и википедии ) это увеличение лота после неудачных сделок. А все комбинации с выводом нескольких рыночных ордеров - лишь попытка нарисовать кривую баланса без видимых посадок - вот и все. Других преимуществ у много ордерных советников нет.

читаем "После каждого проигрыша игрок должен увеличивать ставку так, чтобы в случае выигрыша окупить все прошлые проигрыши в этой серии", а где проигрыш в усреднении? позиция не закрыта.

khorosh:

Доходность лучше оценивать по последним 4 годам, в последнем усовершенствованном варианте. В прежние годы особенно ранее 2005 волатильность была низкая и там естественно доходность очень низкая. Если смотреть по последним годам, то прибыль более 100% в год. В банке вы никогда столько не заработаете. Что касается Ваших советов(Р.S.), то я никогда не прислушиваюсь к мнениям холостяка, как мне сохранить брак, или мнению алкоголика как мне не стать пьяницей)).

Что касается Ваших советов(Р.S.), то я никогда не прислушиваюсь к мнениям холостяка, как мне сохранить брак, или мнению алкоголика как мне не стать пьяницей)).

а тест "усовершенствованного варианта" на всей истории показать могете? Свои комментарии оставьте при себе, к нему по человечески, а он на говно изводится... не хорошо

Mathemat:
Что такое xDD? Это смайлик?

угу )

 
paukas:
Разрешает. Но закрывать надо по одному. Встречным не разрешается.
Спасибо, понял. Закрывавет советник, по мере выхода на профит или сразу, после смены сигнала индикатора, если имеется профит.
 
khorosh:
Уверенность, что это не случится, может появиться, если советник успешно преодолевает все безоткатные тренды на всей истории и нужно иметь достаточное превышение начального депозита над максимальной просадкой случившейся на всей истории. А в запасе ещё нужно иметь доливающий советник, который будем включать на длинном тренде.
Я оригинально решил проблему безоткатного тренда: запускаю одновременно, на разных счетах по основной ТС и анти- ТС. Как ни странно, оба выходят на профит на небольших трендах и на флэтте, но в случае безоткатного тренда получается, что анти -ТС хэджирует основной ТС или наоборот. Никаких потерь. Получается, что для абсолютной стабильности, на рынке должны одновременно работать 2 робота.
 
yosuf:
Я оригинально решил проблему безоткатного тренда: запускаю одновременно, на разных счетах по основной ТС и анти- ТС. Как ни странно, оба выходят на профит на небольших трендах и на флэтте, но в случае безоткатного тренда получается, что анти -ТС хэджирует основной ТС или наоборот. Никаких потерь. Получается, что для абсолютной стабильности, на рынке должны одновременно работать 2 робота.
Поздравляю, вы изобрели велосипед! В ветка " Учитесь зарабатывать селяне" уже давно обсуждается эффект от одновременной работы двух одинаковых советников, но одному из них разрешены только бай, а другому только селл.
 
khorosh:
Поздравляю, вы изобрели велосипед! В ветка " Учитесь зарабатывать селяне" уже давно обсуждается эффект от одновременной работы двух одинаковых советников, но одному из них разрешены только бай, а другому только селл.
Ошибаетесь, мои роботы одинаково ловко орудуют как бай так и селл. Им разрешены обе операции, значит, не велосипед, а что?
 
yosuf:
Ошибаетесь, мои роботы одинаково ловко орудуют как бай так и селл. Им разрешены обе операции, значит, не велосипед, а что?
Тут лучше сказать не орудуют, а шурундуют.
 
yosuf:
ПАММ Альпари разрешает разнонаправленные ордера? В Инсте - не разрешается, оказывается.
Угадайте, когда в Альпари запретят разнонаправленные ордера?...
 
yosuf:
Ошибаетесь, мои роботы одинаково ловко орудуют как бай так и селл. Им разрешены обе операции, значит, не велосипед, а что?
Ну идея в принципе то та же, у вас по видимому просто в одном из советников поменяли местами условия для открытия бай и селл.
 
leprekon:
Угадайте, когда в Альпари запретят разнонаправленные ордера?...
Когда введут МТ5? Почему все боятся их, как огня? Ведь спрэд забирают в любои случае. Видимо, цель одна: вставлять палки в колеса трейдеров, а вдруг сместят они соотношение с 5/95 к 10/90?
Причина обращения: