Как по истории сделок понять принцип работы советника ?

 

Господа программисты к вам маленький вопрос объясните пожалуйста как по истории сделок понять принцип работы советника

или как заказать такой же или примерно такой же советник

Имея в наличии только историю сделок

Я понимаю что есть ветка где можно заказать разработку эксперта но надо же как то объяснить стратегию, а стратегию я не знаю

всё что есть в налиичии история

Файлы:
dnvqekb.zip  64 kb
 
в данном случае никак. понять можно если это грейдер или разворотник (ilan и fxclon, примеры обоих), либо если есть демо версия и то не факт
 
Как вариант - можно попробовать построить нейросетку на входах этого советника и пытаться угадывать ей, где и как он зайдет в следующий раз. Если стратегия не шибко сложная, то сетка вполне может и подцепить алгоритм.
 
alsu:
Как вариант - можно попробовать построить нейросетку на входах этого советника и пытаться угадывать ей, где и как он зайдет в следующий раз. Если стратегия не шибко сложная, то сетка вполне может и подцепить алгоритм.


Ясно спасибо за ответ, нейросетку я наверное пока не потяну, может есть еще какие нибудь варианты попроще,,,

Или может нужна история с большим периодом

 

Чем больше история, тем конечно шансов больше.

В целом восстановление алгоритма по истории задача сильно нетривиальная и недешевая.

 
sand:

Чем больше история, тем конечно шансов больше.

В целом восстановление алгоритма по истории задача сильно нетривиальная и недешевая.


А сколько стоить примерно будет такую копию советника сделать ? или это вообще не реально и лучше отказаться от затеи сразу?

 

Дродауны иногда очень большие (сотни пунктов).

Но кпд системы (среднее отношение зафиксированной прибыли к максимальной бумажной) очень приличный, частенько бывает 1 или немного меньше.

За полтора года 6000 пунктов - ну да, очень неплохо.

Методами реинжиниринга ТС не владею, так что сказать нечего.

 

Ты пару тройку графиков сюда кинь. Яснее будет задачка. Хоть приблизительно оценить можно будет.

Советник-советнику рознь, некоторые стратегии по графику легко раскусить, некоторые невозможно.

 
baykanur:


А сколько стоить примерно будет такую копию советника сделать ? или это вообще не реально и лучше отказаться от затеи сразу?


Я чисто теоретически написал. Я этим не занимаюсь. Наверное нейросеть в данном случае неплохой вариант. Но как и в любой случае с нейросетью вы получите "черный ящик". Т.е. вы не будете понимать принципов, по которым она совершает сделки.
 

Афигеть народ свято верит что нейросеть это такая палочка-выручалочка которая может все ))))) А что вы на вход подавать будете ? Эквити своего баланса ? Сглаженое по экспоненте ?

 
MetaDriver: Ты пару тройку графиков сюда кинь. Яснее будет задачка. Хоть приблизительно оценить можно будет.

Вряд ли (это в пипсах всё; по горизонтали - номер сделки):


Причина обращения: