Автооптимизация советника - в поисках алгоритма "Больших Зеленых Пятен" :) - страница 3

 
MetaDriver:

А он весь обязательно зелёный должен быть или красные крапинки разрешаютца? По мне так лучче густо зелёный в редкую крапинку, чем бледно-сплошной.

Кароче - не заморачивайся крапинками, а ищи максимальную интегральную прибыль по фиксированному диаметру окрестности. Не благодари, лучше прибылью потом поделишься. ;)


Твоя правда, однако сплошной бледно-зеленый прямоугольник и "шахматный" из ярко-зеленых и ярко-красных точек - это разные вещи. Второй - это рулетка. Нужно вводить два критерия - среднее значение точек области и МИНИМАЛЬНОЕ. Поставить коэффиценты значимости на каждый критерий и выводить общую оценку кандидата в лучшую область. И даже не два критерия, а три - площадь тоже важна, так как она дает более устойчивые рекомендации.
 
wmlab:

Твоя правда, однако сплошной бледно-зеленый прямоугольник и "шахматный" из ярко-зеленых и ярко-красных точек - это разные вещи. Второй - это рулетка.
Рулетка она по интегралу бледно нулевая (с розовым отливом). Не шей мне второй бублик... ;)
 
Надеюсь, алгоритм-победитель появится тут в виде MQH-файла)))
 

Заблурить Гауссом, потом просто искать максимальные зеленые точки.

Можно даже делать много сглаживаний разными радиусами, тем самым получая еще и приблизительный размер области.

Кстати одним из важных моментов является то, что двумерный фильтр Гаусса вполне себе раскладывается на два одномерных.

 
wmlab:

Интересно было бы сравнить нашу "кустарщину". Я обдумываю скользящий квадрат с анализом содержимого.
Блин! В точку! :)
 
TheXpert:

Заблурить Гауссом, потом просто искать максимальные зеленые точки.

Можно даже делать много сглаживаний разными радиусами, тем самым получая еще и приблизительный размер области.

Кстати одним из важных моментов является то, что двумерный фильтр Гаусса вполне себе раскладывается на два одномерных.

Ага, неплохо. Можно деже и не блурить а просто накидывать кавадратный однослойный перцетрон с центром в текущей точке с убывающими по радиусу коэффициентами, и щитать сумму.

// Наилучшая скорость убывания коэффициентов - параметр оптимизации, для каждой системы изредка можно переподгонять.

 
Примерно так. 6-ть вариантов тестовых фигур. (Это не то, что я в начале писал, больше похоже на вариант alsu)
Файлы:
sgreen.mq4  8 kb
 
alsu:
Надеюсь, алгоритм-победитель появится тут в виде MQH-файла)))

Это с того, кому он больше всего нужен.
 
MetaDriver:

Можно деже и не блурить а просто накидывать кавадратный однослойный перцетрон с центром в текущей точке с убывающими по радиусу коэффициентами, и щитать сумму.

Блуром быстрее, намного, как раз из-за разлагаемости на одномерные фильтры.
 
TheXpert:
Блуром быстрее, намного, как раз из-за разлагаемости на одномерные фильтры.

Научи уже, прям заинтриговал! ;)

Или ссыль давай, желательно вменяемую и с популярным уклоном, щёб на пальцах.. :)