Когда ? - страница 2

 
Один-два-три ДЦ-банка как-то поддерживают. Массовой поддержки нет. Как объяснил один крупный ДЦ, очень тяжелый переход на него - много завязано на MT4: самописные мосты, модули и т.п. Планируют переход многие, но "как-нибудь потом". Зададимся вопросом - а нужен ли этот MT5 вообще? Кто зарабатывает четверкой, имеет наработанные библиотеки, индикаторы, советники, не особенно его и хочет. Когда будет, тогда и будет.
 
wmlab:


Зададимся вопросом - а нужен ли этот MT5 вообще?

Перед чемпионатом очень многим понадобится, но вовсе не для реала, конечно же.

А пока МТ4 для большинства рабочая лошадка.

 
Мне вообще по барабану, есть реальные счета на МТ5 или нет. Я делаю анализ на МТ5, а торговать могу хоть по телефону. А для анализа МТ5 очень удобен.
 
AlexeyFX:
Мне вообще по барабану, есть реальные счета на МТ5 или нет. Я делаю анализ на МТ5, а торговать могу хоть по телефону. А для анализа МТ5 очень удобен.
Не знаю как насчет анализа, но у MT5 есть очень спорные новшества - несовместимый язык, склейка позиций и т.п. Представляете, что было бы, если создатели C# 3.0 заявили всему миру - "выкидывайте все, что успели понаписать на C#"? Про встречные позы отдельная песня. Какую стратегию выбирать, должен решать трейдер, а не архитектор терминала. А так - да, MT5 более причесан по сравнению с MT4.
 
wmlab:
Не знаю как насчет анализа, но у MT5 есть очень спорные новшества - несовместимый язык, склейка позиций и т.п.

Есть и бесспорные, например, автоматические форвардные тесты.

Тут, как говориться, на вкус и цвет ...

 
Мультивалютный тестер - это, на мой взгляд, самое ценное преимущество МТ5.
 
Reshetov:
А какая разница на МТ4 скушает или на МТ5? Ведь и на той и на другой платформе эквити сразу же похудеет на одинаковое количество валюты депозита прямо пропорциональное размеру спредов.

МТ4 скушает, но будут открыты две противоположные сделки. А МТ5 просто скушает :)))
 
МТ5 как виндовс 7. Выпустили, но можно обойтись и без него, может даже лучше без оного.
 
wmlab:
Один-два-три ДЦ-банка как-то поддерживают. Массовой поддержки нет. Как объяснил один крупный ДЦ, очень тяжелый переход на него - много завязано на MT4: самописные мосты, модули и т.п. Планируют переход многие, но "как-нибудь потом". Зададимся вопросом - а нужен ли этот MT5 вообще? Кто зарабатывает четверкой, имеет наработанные библиотеки, индикаторы, советники, не особенно его и хочет. Когда будет, тогда и будет.

да....похоже на правду
 
Helex:
МТ5 как виндовс 7. Выпустили, но можно обойтись и без него, может даже лучше без оного.
С МТ4 также было. На большинстве серверов стояли МТ3. Но недолго музыка играла.
Причина обращения: