Ограниченность тестирования мультивалютника - страница 2

 
paladin800:
Примерно то, что мне подходит. Я в ООП не силён, поэтому пропустил эту статью не читая. Буду вникать и в статью и в ООП.
... хотелось бы чтоб были валюты с несколькими префиксами, а так сейчас придётся осваивать новый материал ...
Плодить префиксы не выход. Для 2 стратегий это сработает, что что будет когда Вам потребуется одновременно протестировать 10 стратегий на одном инструменте? Понадобиться уже 10 префиксов. Это путь в некуда. Поэтому надо организовать логику эксперта таким образом, что бы не зависеть от количества префиксов. Как это сделано описано во многих статьях, просто в моей как раз решается проблема изложенная Вами. Так что как не крути а вникать придется.  
 
TheXpert:
То что описано в этой статье теряет лоты.

Вот только не надо скалазубить. Есесно для тестов движок подходит, а вот для реальной торговли его надо дополнить модулем запоминания состояния (что бы тупо в файл писал текущий объем). При подготовке к чемпионату у меня не было времени на написание этого дополнительного модуля, поэтому я решил что при каждом перезапуске все позиции будут закрываться, а состояние сбрасываться. Вот только тогда организаторы перезагрузили сервер в выходные. Состояние-то сбросилось, а вот открытые позиции не закрылись:))) - В общем сам виноват, не учел такой комбинации.

В любом случае, моя поделка задачу топикстартера решает (тестирование массива экспертов на одном инструменте), поэтому и была предложена.

 
C-4:

Вот только не надо скалазубить. Есесно для тестов движок подходит, а вот для реальной торговли его надо дополнить модулем запоминания состояния (что бы тупо в файл писал текущий объем). При подготовке к чемпионату у меня не было времени на написание этого дополнительного модуля, поэтому я решил что при каждом перезапуске все позиции будут закрываться, а состояние сбрасываться. Вот только тогда организаторы перезагрузили сервер в выходные. Состояние-то сбросилось, а вот открытые позиции не закрылись:))) - В общем сам виноват, не учел такой комбинации.

В любом случае, моя поделка задачу топикстартера решает (тестирование массива экспертов на одном инструменте), поэтому и была предложена.

Не все так просто, если вы решили задачу полной эмуляции ордерной системы MT4 под окружение MT5, тогда да.

Но я думаю не решили, это очень сложная задача, сравнимая по объёму с написанием и отладкой управления ордерами

реального движка MT4. Что не под силу одному человеку. Поэтому без переделки советников полезут косяки и верить

такому тестированию нельзя. Поэтому нужны инструменты с префиксами, единственный недостаток это ограничение по

их количеству. 

 
sandex:

Не все так просто...

Все не просто, а очень просто. Никакой эмуляции ордерной системы а-ля МТ4 не требуется, задача не та. Посмотрите внимательно статьи на эту тему. Все там нормально разделяется и ничего не путается. Для тестера даже ничего дописывать не надо - бери готовое решение, переписывай своего эксперта под него и enjoy. 
Причина обращения: