Советник - это математическая алгоритмическая система.

 

Советник - в первую очередь это математическая алгоритмическая система.

Я считаю, что ошибочным будет утверждение: советник это ТОРГОВАЯ СИСТЕМА.

Мы не торгуем = не знаем спроса и предложения, а просто выковыриваем вероятности.

 
Jingo:

Советник - в первую очередь это математическая алгоритмическая система.

Я считаю, что ошибочным будет утверждение: советник это ТОРГОВАЯ СИСТЕМА.

Мы не торгуем = не знаем спроса и предложения, а просто выковыриваем вероятности.

И?.. Что будем обсуждать?
 
А Вы можете заработать зная спрос и предложение?
 
Jingo:

Советник - в первую очередь это математическая алгоритмическая система.

Я считаю, что ошибочным будет утверждение: советник это ТОРГОВАЯ СИСТЕМА.

Мы не торгуем = не знаем спроса и предложения, а просто выковыриваем вероятности.

Когда запускаете советник в виде ТС, он предполагает, что Вы знаете закон спроса и предложения и заложили ему в программу, иначе как он должен торговать? Конструкторы, заложившие в машине амортизатор, знали о законе всемирного тяготения.
 
OnGoing:
А Вы можете заработать зная спрос и предложение?
В наших случаях картина многомерна.
yosuf:
Когда запускаете советник в виде ТС, он предполагает, что Вы знаете закон спроса и предложения и заложили ему в программу, иначе как он должен торговать? Конструкторы, заложившие в машине амортизатор, знали о законе всемирного тяготения.
По идее он ничего не предполагает, он просто как осел пошел туда куда пнули а мы не всегда знаем где Америка
 
Jingo:
В наших случаях картина многомерна.По идее он ничего не предполагает, он просто как осел пошел туда куда пнули а мы не всегда знаем где Америка

поэтому не надо пинать так далеко - пинайте куда видете ...
 
Jingo:
В наших случаях картина многомерна.По идее он ничего не предполагает, он просто как осел пошел туда куда пнули а мы не всегда знаем где Америка
Если не знаете закон спроса и предложения, заложите случайные вход и выход, посмотрите на результат, должно быть не хуже "обдуманных" вариантов. Кстати, осуществил кто нибудь на практике? И какие результаты получились?
 
elmucon:

поэтому не надо пинать так далеко - пинайте куда видете ...
поддерживаю, просто я думаю что на механику сделок нужно смотреть не со спекулятивным, а с математическим "вдохновением"
 
yosuf:
Если не знаете закон спроса и предложения, заложите случайные вход и выход, посмотрите на результат, должно быть не хуже "обдуманных" вариантов. Кстати, осуществил кто нибудь на практике? И какие результаты получились?

Советники со случайным входом и выходом могут на истории работать успешно
 
Vinin:

Советники со случайным входом и выходом могут на истории работать успешно
Можете указать на какой нибудь из них, если они существуют в кодобазе? Хочу попробовать только случайные входы, а выход из других соображений.
 
Jingo:

Советник - в первую очередь это математическая алгоритмическая система.

Я считаю, что ошибочным будет утверждение: советник это ТОРГОВАЯ СИСТЕМА.

Мы не торгуем = не знаем спроса и предложения, а просто выковыриваем вероятности.

Очень близка такая точка зрения. Только может быть не "выковыривать" вероятности, то есть хочу сказать не стоит детализировать ценовое движение, а попробовать поискать "невероятности", или другими словами исходить в поиске из невозможных рыночных ситуаций. Часто мешают стереотипы, а обобщенный, абстрактный подход приводит к весьма неожиданным решениям.
Причина обращения: