Поиск закономерностей внутри спреда. - страница 3

 
 


Спасибо . уже ближе к теме, я вот тоже задумался о спреде как о дополнительной инфе. возможно в кластере изменение динамики спреда по какомуто  либо инструменту начинается раньше чем у других пар - что то среагироет раньше - и возможно свидетельствует о предстоящем изменении тенденции .

но это вкупе надо смотреть с самой ценой. волатильность цены+ волатильность волатильности(волатильность динамики поступления тиков, а точнее количества циклов или тогоже парамента Н про который ширяев писал)+анализ времени+волатильность спреда

Жаль что никто так и не высказался про величину 2Н о которой привал писал(ну да ладно продолжу сам)

вообще  

 
PapaYozh:


В топике 20 постов, включая этот мой. Из низ 14 принадлежат топикстартеру.

О чем это говорит?

О том, что дурак способен задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответит. =)
 
PapaYozh:


В топике 20 постов, включая этот мой. Из низ 14 принадлежат топикстартеру.

О чем это говорит?


Человек размышляет в слух. Систематизирует свои мысли, делится идеями по мере их поступления и т.д. Я тоже так иногда делаю когда надо навести порядок в голове, правда несколько реже)
 
trol222:


Спасибо . уже ближе к теме, я вот тоже задумался о спреде как о дополнительной инфе.


А если спред это просто момент "жадности" ДЦ?
 
Figar0:

А если спред это просто момент "жадности" ДЦ?


Может и такое быть (в дц в часности), но жадность тоже не может быть беспредельной. да и спредовую активность нельзя отдельно рассматривать без остальных параметров цены.

Пытаюсь щас расчитать что то подобное - как на картинке из этой ветки https://forum.mql4.com/ru/9358/page39 + сделать тоже самое, но с учетом активности (динамики) спреда.


 

Посмотрите на образование спреда с новой точки зрения.

1 валюта --- > 2 валюта . Забудьте как страшный сон.

предложение 1 валюты --- > форекс <---- предложение 2 валюты

спрос на 1 валюту <--- форекс ----> спрос на 2 валюту

Вот тут закопана собака со спредами. Копайте глубже на здоровье.

Прибыли побольше в новом году!

 

По первому и третему посту ветки ни укого мыслей не появилось?

Причина обращения: