Скачать MetaTrader 5

Секвента (Sequential) от ДеМарка и нетолько...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
TarasBY
1740
TarasBY  

Решил посмотреть на графике, как будет "выглядеть" Секвента ДеМарка. Сделал некий гибрид м\у Секвентой, описанной Демарком в "Технический анализ - Новая наука" и найденной в Интернете "Секвента (Sequential) - механическая торговая система Демарка". С не внятно описанными правилами кое-как разобрался. Совсем не внятные (правила) и "спорные" переменные вынес во внешние настройки.
Но загвоздка вот в чём: процесс пересчёта условий индикатора идёт слева направо (из прошлого в настоящее), а значит ОЧЕНЬ СУЩЕСВЕНЕН момент НАЧАЛА ОТСЧЁТА! Поясню на примере.
За "НУЛЕВОЙ" бар берётся бар по красной вертикальной линии под именем "ZERO". А расчёт начинается от ZERO + Calculate_Bars и, соответственно, до ZERO.

Картинка первая. Красными надписями помечены истинные секвенты (развороты) на SELL.

Картинка вторая. Смещаем немножко влево ZERO-линию. Справа секвента на SELL осталась. Левая секвента на SELL сместилась ещё левее. А ВНИЗУ появилась истинная секвента на BUY.

Не соображу, как динамически рассчитать точку отсчёта расчётов условий стратегии, чтобы на уровне ZERO-линии иметь адекватный результат?!
Кто-нибудь подбросит мысль???

Файлы:
sequenta.zip 82 kb
Виктор
Модератор
6559
Виктор  
TarasBY:

Чудеса, а не форум... :(

Вставил Ваши картинки. Вроде все нормально вставляется.
TarasBY
1740
TarasBY  
Мерси. А у меня картинки загружаются на форум, но не отображаются... :(
PapaYozh
3768
PapaYozh  
TarasBY:
Мерси. А у меня картинки загружаются на форум, но не отображаются... :(

У меня такая же фигня из FireFox. Из IE картинки вставляются, но IE не дружит с форумом MQL5.

Но владельцев указанных ресурсов наши проблемы не сильно беспокоят.

Илья
2546
Илья  
А смысл?Секвента есть слив.Только трата времени.
Виктор
Модератор
6559
Виктор  
PapaYozh:

У меня такая же фигня из FireFox. Из IE картинки вставляются, но IE не дружит с форумом MQL5.

Но владельцев указанных ресурсов наши проблемы не сильно беспокоят.

Бог с ними с владельцами. Но почему у меня все вставляется и отображается в ФФ? Вообще ничего не настраивал в браузере, покорно принимаю все обновления, и все нормально?
Секрет, что ли какой есть?
o_o
Модератор
24224
o_o  

аналогично.

все работает и ФФ и ИЕ.

то вероятно владельцы своих компов не сильно беспокоятся про свои же проблемы.

Комбинатор
16965
Комбинатор  
granit77:

Размер изображений, в пикселях и МБ, вроде, по опыту.

sergeev:

все равботет и ФФ и ИЕ.

У меня иногда не работает в ФФ

PapaYozh
3768
PapaYozh  
granit77:
Бог с ними с владельцами. Но почему у меня все вставляется и отображается в ФФ? Вообще ничего не настраивал в браузере, покорно принимаю все обновления, и все нормально?

Откуда мне знать, есть он [секрет] или его нет. Но у меня тоже принимаются обновления, но картинки нормально не вставляются из ФФ.

На сервер картинка попадает, а ссылка на неё в тексте сообщения формируется какая-то неправильная. Я ж в конце сентября писал и ссылку приводил на картинку.

Вот тут.

Yevgeniy Vyal'tsev
316
Yevgeniy Vyal'tsev  
Так насчет "момента начала отсчета", там вроде (у Де Марка) вполне однозначно сказано.
Mihail Marchukajtes
4862
Mihail Marchukajtes  

Секвента однозначно не всегда работает, но иногда работает даже и ничего. Вот мой вариант.... Написан был сто лет назад....

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий