Возможно ли в MQL5 создавать COM-объекты

 
Добрый день! Интересует есть ли техническая возможность создавать COM-объекты? например Excel = new COMObject("Excel.Application");
 
snik_666:
Добрый день! Интересует есть ли техническая возможность создавать COM-объекты? например Excel = new COMObject("Excel.Application");

дайте пожалуйста весь исходный код (С++) в той минималке, чтоб рассмотреть на возможности импорта всех нужных функций из DLL.

пока что импорт из Ole32.dll не сложен.

главное чтоб не было в с++ директив #import.

как например тут http://support.microsoft.com/kb/216686

How to automate Excel from C++ without using MFC or #import
  • support.microsoft.com
There are several advantages to writing your Automation code in straight C++. First and foremost, you can do exactly what you want. Next, your code will be smaller, faster, and easier to debug. And finally, you won't be dependent on any libraries. Even if you are dedicated to using MFC's wrapper classes or Visual C++'s native COM support...
 

та нет никакого кода С++ , просто хочу создать  COM-объект  и дергать его , а также использовать его функции...

например выводить значения в экселе в нужных ячейках

 
snik_666:

та нет никакого кода С++ , просто хочу создать  COM-объект

тогда вспоминайте треугольник хочу - могу - надо

если вы только "хочу", но не "могу" и не особо "надо",  то оно вам точно не надо.

если только не "могу", но очень "хочу" и оно очень "надо" - то смело шагайте по направлению гугла.

---
За  С++ я спросил не спроста - ибо С++ прекрасно преобразуется в MQL5 (исключая редкие клинические случаи).  Ссыль на самый самый базовый код сверху.   Если понимаете хоть что нибудь в программировании ("могу"), то для вас труда не составит.

 
snik_666:
Добрый день! Интересует есть ли техническая возможность создавать COM-объекты? например Excel = new COMObject("Excel.Application");

Такой возможности нет

Компилятор MQL5 производит ex5-файлы, которые работают исключительно в песочнице и под управлением клиентского терминала MT5

COM - это прежде всего dll, поддерживающая Component Object Model, и могла бы отдавать наружу ссылку на имплементацию интерфейса IUnknown по специальному запросу

Причина обращения: