[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 8: октябрь 2011) - страница 18

 
tara:

Штуковина, которая будет предлагать что-нибудь сделать так, как это сделали бы Вы.

Как могли-бы

Ясно. Нет спасибо. Мне нравится торговать ручками и думать своей головой, у меня получается это непринужденно.
 
Cmu4:
Говорите прямо - сделаю советника! ;)

Говорю прямо: я не торгую СМПО! И никому не предлагаю и не намерен предлагать купить любые свои разработки :)
 
Vizard:


главный аналитик на месте )))... можно идти спать...

всем удачи и профитов...


Франция: INSEE прогнозирует, что беспокойство по поводу долгового кризиса сведет практически на нет рост экономики Франции. Е-17 к 4 кварталу

-В 3 квартале в экономике Франции, Е-17 мог иметь место "небольшой технический отскок"
-ВВП Франции +0,3% кв/кв в 3 кв., нулевой рост в 4 кв.
-Рост занятости в частном секторе Франции должен замедлиться
-Ставка б/р Франции вновь вырастет в конце 2011
-ВВП еврозоны вырастет на 0,1% кВ/кВ в 3 кв., не изм. в 4 кв.
-Экономический прогноз связан со слишком "высокой неопределенностью"

Insee заявляет, что экономическая картина для Франции и еврозоны в целом существенно ухудшилась в последние 3 месяца, так как долговой кризис подрывает доверие, способствует обвалу фондового рынка и приносит неопределенность в развитые страны.
 

Вот с кем можно еще согласится по поводу снижения курса:

Еисуке Сакакибара, бывший заместитель министра финансов Японии, известный как «Мистер иена» за то, что ему удавалось оказывать влияние на курс японской валюты путем как вербальных, так и фактических интервенций, считает, что Соединенные Штаты и Европа заинтересованы в слабых валютах, чтобы стимулировать свой экономический рост.

 

Участники рынка полагают, что Япония может провести валютную интервенцию, чтобы стимулировать подъем EUR/JPY и поддержать отечественных экспортеров, с согласия европейского руководства, если Страна восходящего солнца пообещает, со своей стороны, инвестировать приобретенные в ходе интервенции евро в Европейский фонд финансовой стабильности путем покупки облигаций EFSF.

Сакакибара говорит, что японская экономика хоть и подорвана разрушительным мартовским землетрясением, но находится сейчас в процессе восстановления в отличие от слабеющих европейской и американской экономик. В результате европейские власти, по мнению специалиста, выступят с критикой интервенций Японии, направленных на укрепление евро против иены.

Сакакибара подчеркивает, что подъем единой валюты обусловлен макроэкономическими факторами, поэтому любые односторонние интервенции монетарных властей Японии окажутся бесполезными, оказывая лишь краткосрочное действие.

 

Швейцарский франк снижается по отношению к своему американскому конкуренту за счет разговоров о том, что Швейцарский Национальный Банк собирается продолжить проведение мер, направленных на снижение курса национальной валюты.

В ШНБ отметили, что валютные резервы выросли с 253.4 млрд. франков в августе до 282.4 млрд. франков ($306 млрд.) в конце сентября. В прошлом месяце центральный банк привязал франк к евро, пообещав покупать иностранную валюту в неограниченных количествах, чтобы удержать пару EUR/CHF над $1.20. Сейчас многие полагают, что ШНБ может поднять этот порог, отмечают в Commerzbank.

Необходимо отметить, что валютные интервенции способствуют увеличению денежной массы в Швейцарии, усиливая инфляционное давление. Потребительские цены в стране выросли в сентябре на 0.3% (м/м) после августовского снижения на такую же величину. Годовой рост CPI составил 0.5% против прогнозного значения в 0.3% и после августовского подъема на 0.2%.

 
margaret:
Ясно. Нет спасибо. Мне нравится торговать ручками и думать своей головой, у меня получается это непринужденно.

Буду признателен за любой комментарий on-line
 
Vizard:


главный аналитик на месте )))... можно идти спать...

всем удачи и профитов...


(FinForce)

 
tara:

Буду признателен за любой комментарий on-line
ОК
 
21april:


(FinForce)


а у тебя кроме чужой лажовой аналитики есть что то ?))) как ты торгуешь вообще...или не торгуешь..)))

--------------

на сегодня шорт...

Причина обращения: