Факторы влияющие на поведение цены

 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, существуют ли какие факторы, влияющие на поведение цены на малых таймфреймах (М5-Н1, новости публикуются в лучшем случае несколько раз в день, но, наверное, на малых периодах цена также не с потолка берется)? Есть идея приспособить методику скоринга (применяется для анализа платежеспособности клиентов банков) для анализа рынков (оценки вектора изменения котировок). На просторах интернета есть компания, Фаунус, кооторая по этой методике разработала серию индикаторов предоставляя платные сигнали, но хотелось бы разработать что-то свое, а для этого надо знать что влияет на цену.
Спасибо!
 
Novichok5:
Скажите, пожалуйста, существуют ли какие факторы, влияющие на поведение цены на малых таймфреймах (М5-Н1, новости публикуются в лучшем случае несколько раз в день, но, наверное, на малых периодах цена также не с потолка берется)?
Я вам правду скажу, только вы не обижайтесь - рынок не знает что такое таймфреймы. Они нужны нам, людям, ввиду ограниченности нашего разума.
 
vitali_yv:
Я вам правду скажу, только вы не обижайтесь - рынок не знает что такое таймфреймы. Они нужны нам, людям, ввиду ограниченности нашего разума.

Если б обижался, не писал бы)) Я знаю, на рынках просто заключаются зделки, а мы для своих целей, чтобы увидить динамику, делим ихна какие-то промежутки. Но, все мы учили, что любой трейдер должен открывать зделки выходя минимум из 4-х параметров: цена, buy\sell, моментум, значит, если сделки есть, значит есть и факторы
 
Novichok5:

значит есть и факторы
Конечно есть. Есть один фактор - баланс спроса и предложения.
 
перефразирую: фактор один - денежные потоки при чем независимо от новостей. Новости сами по себе на цену не влияют.
 
Novichok5:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, существуют ли какие факторы, влияющие на поведение цены на малых таймфреймах (М5-Н1, новости публикуются в лучшем случае несколько раз в день, но, наверное, на малых периодах цена также не с потолка берется)? Есть идея приспособить методику скоринга (применяется для анализа платежеспособности клиентов банков) для анализа рынков (оценки вектора изменения котировок). На просторах интернета есть компания, Фаунус, кооторая по этой методике разработала серию индикаторов предоставляя платные сигнали, но хотелось бы разработать что-то свое, а для этого надо знать что влияет на цену.
Спасибо!
Назар, Вы так и не ответили, в чем Вы видите отличие скоринга от обычного набора критериев любой ТС? Анализ платежеспособности клиентов банков - это лишь красивые слова, за которыми стоит простое анкетирование с вычислением результирующего балла. Вы проходили когда-нибудь тесты с проставлением кол-ва баллов по каждому вопросу?
 
vitali_yv:
Конечно есть. Есть один фактор - баланс спроса и предложения.

Конечно, как на любом рынке цена - следствие дисбаланса между спросом и предложением, но в случае с ФОРЕКСом есть несколько "но" - чтобы оценить спрос и предложение надо знать объем, а ФОРЕКС - рынок не централизован, поэтому такой информации нет (разве, анализировать фьючерсы), во-вторых - на валютном рынке нет дефицита товара (валюты). Даже, если взять для анализа валютные фьючерсы (обьемы), возникает дилемма: как исходя из текущего обьема оценить его возможные изменения в будущем?. Тому й хочеться запитати поради, щоб хтось поділився літературою, методиками, або продав готовий алгоритм.
 
Novichok5:

Даже, если взять для анализа валютные фьючерсы (обьемы), возникает дилемма: как исходя из текущего обьема оценить его возможные изменения в будущем?. Тому й хочеться запитати поради, щоб хтось поділився літературою, методиками, або продав готовий алгоритм.
Сдаётся мне, вам стоит сначала спуститься с небес на землю, а то оттуда вам плохо видна реальная ситуация.
Причина обращения: