[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 134

 

Нападение БЫЧКОВ неизбежно...

 
lotos7:

Нападение БЫЧКОВ неизбежно...

На счет неизбежно, - это для кого как )))


P.S. Пока держим уровень 1,3540

 
lotos7:

Нападение БЫЧКОВ неизбежно...


а может на отбой от машки вниз встать лучше )))....
 
lotos7:

Нападение БЫЧКОВ неизбежно...

Бычков в очередной раз развели. "ничего личного"
 
 
lotos7:

Roman.

К вопросу активной торговли - ТС по Фундаменту оптимизирована на всей доступной истории...см. мой (пятый пост) на предыдущей страничке, вход в рынок на дневках по ценам открытия, пока существует сигнал, тестирую на демо.

++! это где...не находится...


См. мои ссылки в конце (8-ой пост) этой странички форума.
 

EUR

Спрос на EUR/USD подтверждает восстановление доверия инвесторов европейской экономике. Дело в том, что парламент Германии проголосовал за расширение EFSF, да к тому же и данные с рынка труда порадовали.

В сентябре уровень б/р в Германии сократился сильнее, чем прогнозировали экономисты, что свидетельствует о том, что крупнейшая экономика Европы активно сопротивляется обостряющемуся долговому кризису в регионе. Число безработных сократилось на 26 тыс. до 2,92 млн. Уровень б/р в стране достиг минимального значения с момента национального воссоединения. А вот экономические настроения в пределах еврозоны в сентябре ухудшились сильнее прогнозов, причем падение наблюдалось по всем основным категориям индекса. Сентябрьское значение индекса потребительского доверия еврозоны достигло отметки 95,0, которая оказалась минимальной с декабря 2009 года.

Что же касается исхода голосования Германии: 523 члена Бундестага проголосовали за расширение стабфонда и лишь 85 было против. Таким образом, решение было принято практически единогласно, что только на руку Меркель, да и помогло предотвратить резкое падение единой валюты. Что особенно важно - 315 членов ее собственной коалиции поддержали предложение, что помогло заполучить "большинство" канцлеру. Таким образом, дальнейшие законопроекты по оказанию помощи ослабшим странам смогут проходить беспрепятственно.
Сегодня по EFSF голосует Австрия, которая так же без проблем должна утвердить расширение. Кроме того, сегодня на повестке данные по розничным продажам Германии. Несмотря на восстановления рынка труда, снижение PMI в розничном секторе говорит о том, что потребительские расходы могли сократиться в прошлом месяце.

Фундаментальный анализ (30 Сентября 2011 г. [Пятница])
Рейтинговые агентства разошлись… во мнениях

"Акмос Трейд"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EURUSD

В рамках возвратного хода цены приблизились к уровню сопротивления 1.3560. Если он будет преодолен, продолжится подъем, первичной целью которого, скорее всего, станет отметка 1.3600. Однако, на 4-х часовом графике трендовый индикатор OsMA направлен вниз. В медвежьем направлении развернулся и осциллятор RSI. Поэтому вполне возможно, что после отката цены возобновят падение и еще раз попытаются зафиксироваться ниже отметки 1.3530. На часовом графике OsMA, SS и RSI приобрели восходящую направленность, тем самым, подтверждая предположение о вероятности прорыва указанного уровня сопротивления и продолжения фазы роста.
Учитывая сказанное, на мой взгляд, целесообразно воздержаться от сделок до прояснения ситуации. При прорыве отметки 1.3560 возможны краткосрочные покупки с близким стоп-лоссом. Продажи рассматривать только ниже уровня 1.3520.

Support: 1.3530, 1.3500, 1.3460/50, 1.3400, 1.3370, 1.3340, 1.3300, 1.3260/50, 1.3200, 1.3160/50, 1.3100/1.3090, 1.3070, 1.3040, 1.3000/1.2990, 1.2950, 1.2920/10, 1.2880.
Resistance: 1.3560, 1.3600, 1.3630, 1.3680, 1.3700, 1.3730/40, 1.3780, 1.3800, 1.3830/40, 1.3860, 1.3900, 1.3935, 1.3960, 1.4000, 1.4030, 1.4070.

Технический анализ (30 Сентября 2011 г. [Пятница])

"Акмос Трейд"

 
Roman.:


Гридеры - пока отложил. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Что касается Лавины (мух... :-)) - описание и код мной выложены здесь, что касается котлет (Фундамент за основу) - описание ТС по ссылкам моего (восьмого поста) этой странички - смотрите, предлагайте пути улучшения работы, как с мухами, так и с котлетами в соответствующих ветках форума.

К вопросу активной торговли - ТС по Фундаменту оптимизирована на всей доступной истории...см. мой (пятый пост) на предыдущей страничке, вход в рынок на дневках по ценам открытия, пока существует сигнал, тестирую на демо.

Спасибо, Роман, очень интересно наблюдать за Вами!
 
Roman.:

См. мои ссылки в конце (8-ой пост) этой странички форума.

БЛАГОДАРЮ !
 
Как сообщает Reuters, глава минфина Дзюн Адзуми сказал, что правительство санкционирует закачку дополнительных 15 триллионов иен ($195 млрд) в фонд, созданный для интервенций на рынках, размер которого будет таким образом доведен до рекордных 46 триллионов иен.

Сегодня, 30 сентября, министерство финансов Японии заявило, что увеличит фонд для интервенций на рынке валют и будет следить за действиями валютных дилеров, чтобы не давать иене расти на фоне буксующего восстановления экономики.

Причина обращения: