Принудительное охлаждение нетбука. - страница 3

 

основная задача любой термопасты это уменьшения теплового сопротивления между соприкасающимися поверхностями, чтобы эффект был максимальным между этими поверхностями не должно быть воздуха (воздушных пузырьков). Со временем все термопасты засыхают, но это не повод для замены, главное чтобы термопаста не начала крошиться, если крошится термопаста, значит появятся воздушные зазоры, которые уменьшат теплопроводность.

tuma88 гугл в помощь, по "железу" лично я верю информации на сайтах http://forums.overclockers.ru и http://www.ixbt.com, вот топик про тесты термопаст

 
abolk:

вообще ноутбуки и недобуки не предназначены для длительной непрерывной работы - как раз из-за отсутствия нормальной системы охлаждения

Ерунда это. У меня ноутбук работает круглосуточно и не греется, средняя темп. CPU 46 HDD 43 без какого либо доп. охлаждения.
 
alexx_v:
Ерунда это. У меня ноутбук работает круглосуточно и не греется, средняя темп. CPU 46 HDD 43 без какого либо доп. охлаждения.

нет, не ерунда.

Правда это. После полгода работы ноутбука в таком режиме можно заметить что он работает значительно медленнее и греется сильнее. Даже если поубивать все процессы, то всё равно заметно что медленно.

А происходит это по простой причине, что процессор это силиконовый кристалл, иначе говоря транзистор. и греется даже если температура 20. Будучи в разогретом состоянии процессор, как любой транзистор теряет свои качества. чем дальше тем больше. Поэтому через год, максимум два, компьютер надо менять.

А если ноутбук гоняет всякие стратегии длительное время, то в среднем процессор на 30-70% режиме, то есть греется максимально.

Совет: не пользоваться ноутбуком для проработки "тяжелых" программ. Пользоваться им для информации, интернета, ворда и прочих легких вещей.

Для стратегий и торговли использовать ящиковый комп, с мультиядерным процессором и обязательно хорошим охлаждением.

 
Sarkel:

нет, не ерунда.

Правда это. После полгода работы ноутбука в таком режиме можно заметить что он работает значительно медленнее и греется сильнее. Даже если поубивать все процессы, то всё равно заметно что медленно.

А происходит это по простой причине, что процессор это силиконовый кристалл, иначе говоря транзистор. и греется даже если температура 20. Будучи в разогретом состоянии процессор, как любой транзистор теряет свои качества. чем дальше тем больше. Поэтому через год, максимум два, компьютер надо менять.

А если ноутбук гоняет всякие стратегии длительное время, то в среднем процессор на 30-70% режиме, то есть греется максимально.

Совет: не пользоваться ноутбуком для проработки "тяжелых" программ. Пользоваться им для информации, интернета, ворда и прочих легких вещей.

Для стратегий и торговли использовать ящиковый комп, с мультиядерным процессором и обязательно хорошим охлаждением.


Я бы в баню отправил.
 
Официальный срок службы ноутов установленнй произволителями доходит до 7-лет (у разных производителей по разному). А два года, в большенстве случаев это гарантийный срок. Срок жизни процессора не менее 10-ли лет.
 

Asus EEE PC 901 >>>?????? ну ты даешь - нано бизнес ! либо ты экономишь либо у тебя плохой вкус в ноутбуках на таком много не заработаешь

У меня за 80 тысяч ноутбук - 8 виртуальных Ядер и 8 гигов оперативки - вообще не греется, если только в CRYSIS на максимумах играть

Кто не верит пробей те модель - там еще клава с подсветкой )))

- купи нормальный бук )) мне в сервисе сказали что чистка ноутбука бесплатная раз в 1 год - привезли из USA - так что все отлично

 
grell:

Я бы в баню отправил.

в аналы )

Sarkel:

Правда это. После полгода работы ноутбука в таком режиме можно заметить что он работает значительно медленнее и греется сильнее...

еще бы...

 
Mixon777:

Asus EEE PC 901 >>>?????? ну ты даешь - нано бизнес ! либо ты экономишь либо у тебя плохой вкус в ноутбуках на таком много не заработаешь

У меня за 80 тысяч ноутбук - 8 виртуальных Ядер и 8 гигов оперативки - вообще не греется, если только в CRYSIS на максимумах играть

Кто не верит пробей те модель - там еще клава с подсветкой )))

- купи нормальный бук )) мне в сервисе сказали что чистка ноутбука бесплатная раз в 1 год - привезли из USA - так что все отлично


Круто конечно, если не учитывать, что Асус устанавливает срок службы 4-ре года, а Делл не устанавливает, т.е. 2 года по умолчанию.
 
Sarkel:

нет, не ерунда.

Правда это. После полгода работы ноутбука в таком режиме можно заметить что он работает значительно медленнее и греется сильнее. Даже если поубивать все процессы, то всё равно заметно что медленно.

А происходит это по простой причине, что процессор это силиконовый кристалл, иначе говоря транзистор. и греется даже если температура 20. Будучи в разогретом состоянии процессор, как любой транзистор теряет свои качества. чем дальше тем больше. Поэтому через год, максимум два, компьютер надо менять.

А если ноутбук гоняет всякие стратегии длительное время, то в среднем процессор на 30-70% режиме, то есть греется максимально.

Совет: не пользоваться ноутбуком для проработки "тяжелых" программ. Пользоваться им для информации, интернета, ворда и прочих легких вещей.

Для стратегий и торговли использовать ящиковый комп, с мультиядерным процессором и обязательно хорошим охлаждением.

Деградация идет очень медленно - и как правило от 5 лет на максимальных нагрузках и 20 лет при минимальных

Как у меня перестал глючить прошлый комп, Я просто убрал расширения проводника - и процессы - и стал летать -

через программ AUSLOGICS Boost sped - графа расширения проводника и расширения при загрузке - и винда летает как новая - убирайте все галочки и у вас почти голая система с самым необходиммым - у винды есть особенность тормозить через время - это фрагментация, расширение и всякий хлам в рееестре - программу которую Я дал решает эти проблемы

 
Integer:

Круто конечно, если не учитывать, что Асус устанавливает срок службы 4-ре года, а Делл не устанавливает, т.е. 2 года по умолчанию.
Пока такой "мега пупер" крутой ноут как у меня начнет умирать Я его раз 10 окуплю )) на нем можно хоть 20 терминалов MT 4 запускать ))
Причина обращения: