Как советнику проверить "яму"

 

Привет всем!

Пишу советник по индикатору Stochastic, все вроде хорошо, но появились проблемы с "ямами", когда сток показывает сигнал на продажу или покупку, но по графику явно видно что лучше бы этого не делать, что приводит к очень длительному времени до закрытии сделки и пропуска других возможностей, из-за этого иногда по 10 дней простаивает сделка в минусе. Вот пример:



Кто знает, как можно советнику проверить такую ситуацию и уберечься от такого, может какой-нибудь индикатор есть?


Спасибо!

 
Hippey:

Привет всем!

Пишу советник по индикатору Stochastic, все вроде хорошо, но появились проблемы с "ямами", когда сток показывает сигнал на продажу или покупку, но по графику явно видно что лучше бы этого не делать, что приводит к очень длительному времени до закрытии сделки и пропуска других возможностей, из-за этого иногда по 10 дней простаивает сделка в минусе. Вот пример:



Кто знает, как можно советнику проверить такую ситуацию и уберечься от такого, может какой-нибудь индикатор есть?


Спасибо!


Умные люди придумали стоп есть на такой случай.

 

Сдается мне, что там надо было покупать...

Возникает вопрос: а можно ли написать хороший советник на таком индикаторе?

 
Hippey:

Пишу советник по индикатору Stochastic, все вроде хорошо, но появились проблемы с "ямами", когда сток показывает сигнал на продажу или покупку,\

Для начала хотелось бы услышать, что является сигналом. Можно попробовать фильтровать сигналы стохастиком старших ТФ.

Здесь зеленый - Н4, красный - Д1. Но как видите совершенства нет, я пробовал создать ТС на стохастиках, но увы, много ложных сигналов.

 
AlexeyFX:

Сдается мне, что там надо было покупать...

Возникает вопрос: а можно ли написать хороший советник на таком индикаторе?

Можно на любом и даже без него.
 
Стохастик скорее надо использовать как подтверждающий сигнала со старшего таймфрейма от другого осцилятора
 
paukas:
Умные люди придумали стоп есть на такой случай.
А еще разворот. :))
 
Хороший фильтр - Старший таймфрейм. Для тайма H1 это тайм D1.
 
paukas:
Можно на любом и даже без него.

А если не видно разницы, то зачем индикатор?
 
AlexeyFX:

А если не видно разницы, то зачем индикатор?
Джумшутама аднака. Эшельме?!
 
paukas:
Можно на любом и даже без него.
Пример для подтверждения этих слов - в студию! :)))
Причина обращения: