Трёхуровневый Трейлиг стоп - незаменимый помошник !

 

Нашел сегодня в интернете один очень интересный трал .

С настройками по умолчанию советник работает следующим образом: При достижении профита +20, стоп переносится в безубыток на +1, при достижении профита +35, стоп переносится на +20. При достижении профита +55, стоп переносится на +30. А затем включается трал с заданными условиями. Измените в настройках советника значения на те, которые вам необходимы. И будет всё в шоколаде.

Так же хочу спросить у знатоков, можно ли этот трал использовать на разных графиках и валютных парах одновременно с разными настройками ? Так как я не видел там мэджика . А если нельзя, то как можно это исправить ?

Файлы:
 

Прикольный код. Код от Кима. Больше всего понравилась такая всем нужная привязка к аккаунту :) И возникло попутно недоумение, мол, а почему уровней переноса стопа всего три? Куда удобнее было бы сделать шаг переноса стопов (вместо привязки к трём уровням) и лот сброса сделать либо динамически меняющимся, либо фиксированным? Что-то не совсем это на Кима похоже. Мож у него двойник уже завёлся? :) Хотя, стиль написания функций, выдержан вполне кимовский :)

Что касается Магика, то программер же не знает, ордера с какими магиками трейдеру понадобится тралить, а какие - нет. Как с этим бороться? Да ни как - сделайте себе советника с нужным Вам тралом и нужным набором магиков, и не мучайтесь с переделкой чужих кодов.

 
drknn:

Прикольный код. Код от Кима. Больше всего понравилась такая всем нужная привязка к аккаунту :) И возникло попутно недоумение, мол, а почему уровней переноса стопа всего три? Куда удобнее было бы сделать шаг переноса стопов (вместо привязки к трём уровням) и лот сброса сделать либо динамически меняющимся, либо фиксированным? Что-то не совсем это на Кима похоже. Мож у него двойник уже завёлся? :) Хотя, стиль написания функций, выдержан вполне кимовский :)

Что касается Магика, то программер же не знает, ордера с какими магиками трейдеру понадобится тралить, а какие - нет. Как с этим бороться? Да ни как - сделайте себе советника с нужным Вам тралом и нужным набором магиков, и не мучайтесь с переделкой чужих кодов.


эхххххх....... еслиб я умел все это делать ))) так значит нельзя его использовать сразу на нескльких парах ?я правильно понял ? и ещё скажи пожалуйста ..... трал когда включается, что то я не совсем понял . например тот, который по умолчанию трал 40 и шаг 5 . поясни мне, начинающему ))спасибо !
 
vitamin701:
эхххххх....... еслиб я умел все это делать )))

Ну, этим ни когда не поздно заняться https://book.mql4.com/ru/

так значит нельзя его использовать сразу на нескльких парах ?я правильно понял ?

Нет - не правильно. Этот код может тралить ордера на всех парах вне зависимости от того, на какую он брошен. Для этого нужно поараметр AllPositions поставить в положение True. Либо, можно тралить выборочно, если этот параметр стоит в положении false - в этом случае он будет тралить ордера только тех валютных пар, на которые он брошен - то есть ордера по другим инструментам он посчитает чужими и не тронет.

и ещё скажи пожалуйста ..... трал когда включается, что то я не совсем понял . например тот, который по умолчанию трал 40 и шаг 5 . поясни мне, начинающему ))спасибо !

Это тож не сложно - поза проедет 40 пунктов в профит - стоп переместится. Шаг равный пяти будет означать, что стоп будет передвигаться через каждые последующие 5 пунктов и отстоять от текущей цены на расстоянии 40 пунктов.

 
drknn:


Это тож не сложно - поза проедет 40 пунктов в профит - стоп переместится. Шаг равный пяти будет означать, что стоп будет передвигаться через каждые последующие 5 пунктов и отстоять от текущей цены на расстоянии 40 пунктов.


Я так и думал, вот только неувязка небольшая есть . Ведь третий уровень настроен на 55 пунктов . А трал на 40 . Цена не сможет ведь спустится уже до трала . Позиция будет закрыта третьим уровнем . Это я так понимаю . Думаю что я просто не правильно понимаю . Объясни пожалуйста .

На счет того чтоб выучить язык, думаю . Вот только предполагаю что это будет нелегко .

Спасибо за помощь !

 
Уй. Просто запустите на демосчёте и проэкспериментируйте. Напримерю на том же фунте. Откройте ордера сразу в двух направлениях, чтоб не угадывать, какой из них поедет в профит. Лот возьмите такой, чтоб не на три сброса хватило, а на большее количество. Устал я сегодня. От кодов уже в глазах рябит...
 
drknn:
Лот возьмите такой, чтоб не на три сброса хватило, а на большее количество.
Не понял ....... так значит он частями закрывает ордер по стопам при однонаправленном движении вверх ??? А что же он будет делать с лотом 0.01 ???
 
vitamin701:
Не понял ....... так значит он частями закрывает ордер по стопам при однонаправленном движении вверх ??? А что же он будет делать с лотом 0.01 ???


Да. Закроет в полном объеме - когда делить нечего... :-)))
 
Roman.:

Да. Закроет в полном объеме - когда делить нечего... :-)))

Спасибо ! Будем копать дальше )) ой ............какая же большая яма получается
 
drknn:

... Что-то не совсем это на Кима похоже. Мож у него двойник уже завёлся? :) Хотя, стиль написания функций, выдержан вполне кимовский :)...

2005-й год...
Причина обращения: