[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Адаптивный советник UmnickTrader - страница 25

 

Нет никакой "формулы рынка" - есть предопределённая "собственная функция".

Виктор, ты сам писал, что суть ОТТ - это синхронизация "собственной функции" с "функцией рынка".

Что такое функция рынка?

И, кстати, в какой переменной или функции твоя "собственная функция" записана?

 
Mathemat:

Виктор, ты сам писал, что суть ОТТ - это синхронизация "собственной функции" с "функцией рынка". Ты отказываешься от своей ОТТ?

Что такое функция рынка?

мне кажется, что Виктор хочет сказать, что под собственной функцией рынка он понимает

"последовательность сделок ", которые переворачиваются после выполнения этой последователдьности

Он привел два примера

1. Простое чередование. например Бай - переворот Сел - переворот Бай - и т.д.

2. Чередование со счетчиком (например =3) Бай-Бай-Бай - переворот Сел-Сел-Сел- переворот Бай-Бай-Бай


Таким образом можно придумать любую последовательность (длину и направление ордеров в последовательности) и подгонять её к рынку.

Происходит "синхронизация" придуманной функции и исходного рынка.

 

ОК, sergeev. То, что ты разъяснил, - это, похоже, просто собственная функция (не рынка). Т.е. это что-то типа последовательности -1 (sell) и +1 (buy), по которой торгует Виктор.

Хорошо, дальше вопросы Виктору:

И, кстати, в какой переменной или функции твоя "собственная функция" записана?

Где в коде вычисляется критерий соответствия собственной функции рынку?

 
Mathemat:

Где в коде вычисляется критерий соответствия собственной функции рынку?

выскажу предположение до официального ответа.

Эта последовательность и её длина (число ордеров, их тип) подбирается в оптимизаторе. Короче подгонка к рынку.

А критерий "идеальности" смотрится по максимальному балансу (или как захочет Виктор)

 
VictorArt:


Я Вам предлагал внимательно изучить - Вы отказались.

Поэтому Ваши текущие выводы ошибочны.

Можно ли представить "лог изменения текущей конфигурации" на всеобщее так сказать оборзение

с комментариями по ходу изменений?

 

Эта последовательность и её длина (число ордеров, их тип) подбирается в оптимизаторе. Короче подгонка к рынку.

А-а... где же тогда пресловутая адаптивность?

 
Mathemat:

А-а... где же тогда пресловутая адаптивность?

н-да. я скорее всего ошибся. :)
 

sergeev: Эта последовательность и её длина (число ордеров, их тип) подбирается в оптимизаторе. Короче подгонка к рынку.


LeoV: Кстати, к слову, по моему опыту, вариант с максимальны профитом, который вы выбираете, является практически однозначно подгонкой к рынку. Именно этим и объясняется слив на памме и профитом на картинках из тестера. )))
 
Mathemat:

Виктор, ты сам писал, что суть ОТТ - это синхронизация "собственной функции" с "функцией рынка".

Что такое функция рынка?

И, кстати, в какой переменной или функции твоя "собственная функция" записана?


Вопросы продолжаются? А я уж подумал, что "цирк" всем надоел :)

Итого:

1. Для рекламы мне хватает ветки ПАММа - там посещаемость намного больше и можно писать всё, что пожелаешь, без ограничений. Не надо страдать манией величия - данный ресурс для рекламы мало подходит.

2. Здесь я в основном от скуки и спортивного интереса.

3. Хотите разобраться - придётся напрягать мозг, а не ссылаться на "всеобщую грамотность".

Продолжение будет ближе к вечеру.

 
VictorArt:


Вопросы продолжаются? А я уж подумал, что "цирк" всем надоел :)

Итого:

1. Для рекламы мне хватает ветки ПАММа - там посещаемость намного больше и можно писать всё, что пожелаешь, без ограничений. Не надо страдать манией величия - данный ресурс для рекламы мало подходит.

2. Здесь я в основном от скуки и спортивного интереса.

3. Хотите разобраться - придётся напрягать мозг, а не ссылаться на "всеобщую грамотность".

Продолжение будет ближе к вечеру.

По-моему товарисч изобрютатель просто хамит.
Причина обращения: