Помогите доделать советника

 
Я совсем недавно начал изучать mql4,помогите с вопросом. Ка сделать чтобы советник отслеживал открытые им ордера и перемещал stop loss по Psar???
 
Nikolay0512:
Я совсем недавно начал изучать mql4,помогите с вопросом. Ка сделать чтобы советник отслеживал открытые им ордера и перемещал stop loss по Psar???

прочтите для сначала учебник - там все это есть.
 

https://www.mql5.com/ru/articles/1404

найдено запросом в поисковик: "контроль ордеров"

 
Мне нужно, чтобы после закрытия позиции по Stoploss, следующие N позиций открывались с лотом увеличенным на M, а последующие позиции снова открывались стандартным лотом. Как это можно сделать?
 
Антуан, есть два варианта решить вашу проблему - изучить mql и запрограммировать эти несложные функции самостоятельно, на основе уже существующих экспертов; второй вариант - заказать написание советника у программиста.
 
vitali_yv:
Антуан, есть два варианта решить вашу проблему - изучить mql и запрограммировать эти несложные функции самостоятельно, на основе уже существующих экспертов; второй вариант - заказать написание советника у программиста.
Я не знаю как посмотреть позиции были закрыты по профиту или с лосем...
 
kadio90:
Я не знаю как посмотреть позиции были закрыты по профиту или с лосем...
http://www.kimiv.ru Там есть все функции, смотрите библиотеку "работа с позициями".
 
kadio90:
Я не знаю как посмотреть позиции были закрыты по профиту или с лосем...
Это пройдёт со временем.
 
я как то тут на фруме уже писал тему : как просто и точно определить последний ордер закрыт в плюс или в минус ( именно ПОСЛЕДНИЙ из закрытых )...так вроде простой вопрос а появились такие громадные кодовые создания, что невольно возникает мысля - не всё так просто как кажется на первый взгляд ! так что не надо смотреть снисходительно на простой, как кажется на первый взгляд, вопрос ! Ответ в виде кода получится отнюдь не из простейших...
 
    if(OrderSelect(OrdersHistoryTotal()-1,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)==1)
       {
       if(OrderProfit()>0)
         {
         ........
         }
      if(OrderProfit()<0)
         {
         ........
         }
       }
И где тут сложность?
 
grell:
И где тут сложность?

Проверьте ( хотя бы в тестере ) и увидите что это не работает корректно ! всегда ошибка по счёту на 1 ордер возникает...

простое решение - далеко не самое надёжное ...

кроме того мт4 по разному селектит ордера закрывшиеся по стопам и закрытые принудительно...

Причина обращения: