Серьезный вопрос к разработчикам MT4 - страница 4

 
Abzasc:

Все верно, в уникодовской версии nppExec вообще нет, в анси есть, и значок на панели тоже.

Я их прямо из архива запускал, все по умолчанию, - это разные варианты программы.


Из архива нельзя запускать программы, так как распаковывается во временную папку только экзешник, а библиотеки, которые он задействует, так и остаются запакованными. Поэтому из архива программы не всегда корректно работают. Может причина и в этом, а то как-то странно думать что в юникодовскую версию разработчик не сунул консоль.
 
drknn:

Из архива нельзя запускать программы

Это все понятно, я же не для работы запускал.

drknn:

как-то странно думать что в юникодовскую версию разработчик не сунул консоль.

Вот ссылка на этот архив http://download.tuxfamily.org/notepadplus/5.8.6/npp.5.8.6.bin.zip там обе версии, посмотрите.

И потом. Смысл разрабу ложить в архив две одинаковые программы? ведь и уникодовская с анси работает, и анси с уникодом..

 
Вот еще вспомнил. Кажется Sergeev говорил (могу ошибаться), что отказался от Notepad++ после того, как тот ему убил комменты на кириллице. Интересно, что за вариант был? Я это в первую очередь проверял, вроде нормально.
 

не знаю - годами уже нет ни одной претензии к этой проге кроме одной - пользовательский язык не получается настроть так, чтоб одновременно работала и подсветка скобок, и сворачивание блоков кода - приходится из-за этого пользоваться в контекстном меню пунктом "Спрятать строки", что не так удобно, как сворачивание блоков. Вот это бы настроить. В остальном же программа тем и ценна, что не добавляет лишних символов в код. Есть редакторы которые это делают - на html-е с этим столкнулся

 
drknn:

пользовательский язык не получается настроть так, чтоб одновременно работала и подсветка скобок, и сворачивание блоков кода

Если выбрать С++, то работает.. надо попробовать скрестить :)
 

А мне еще нравится, что комментарии сворачивать можно ;)

 
ага, и в комментарии фигурные скобки подсвечиваются ;)
 
jartmailru:
Попробуйте проверить сообщения на окно МТ.

Вобщем написал прогу, которая только и делает, что сечет сообщения, подменил ею стандартный terminal и запустил metaeitor. Никаких сообщений после компиляции не поступало. :(

Есть еще идеи?

 
Sevrer:

Вобщем написал прогу, которая только и делает, что сечет сообщения, подменил ею стандартный terminal и запустил metaeitor. Никаких сообщений после компиляции не поступало. :(

Есть еще идеи?

может запускает файл terminal.exe с каким то параметром?
Причина обращения: