Скачать MetaTrader 5

Нужна программа/скрипт для автоматического переключения на второй канал связи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vasiliy Sokolov
24696
Vasiliy Sokolov  
При торговле на реал счетах одного канала связи не достаточно. Каким бы быстрым и стабильным он не был, сбои все равно случаются. Даже несколько часов простоя один раз в два или три месяца для меня абсолютно не приемлемы. Поэтому я принял решение организовать второй канал связи через модем 3G (тип PPTP связи). Для этого было приобретено соответствующее оборудование МТС-Коннект. Все это дело весьма не плохо работает в связке, но вот беда, требуется автоматически определять когда основной канал (витая пара) дал сбой и подключаться к 3G сети. Напротив, когда основной канал снова становиться доступным, требуется разорвать соединение по 3G (ведь даже служебный трафик стоит денег) и заново сконфигурировать таблицу маршрутизации под прежний канал. Было бы здорово если бы была программа или скрипт, позволяющая проделывать такие вещи. Хотелось бы узнать, есть ли у кого подобные разработки или программы на примете. В принципе готов рассмотреть варианты написания такой программы на заказ по моему техзаданию, разумеется не безвозмездно.
Владимир Тезис
4266
Владимир Тезис  
Пингуем сервак - любой - пусть это яндекс. Если время отклика более чем задано в настройках программы, то дисконнект и переключение на другой интернет. Думаю, что можно задействовать готовую прогу, которая будет сама нажимать кнопки, переключая каналы связи. Можно даже сделать 2 бота - один будет подключаться по витой паре, другой - по з джепи модему. Ну а автозапуск ботов можно организовать скриптом, который и будет пинговать яндекса (ну или сервер ДЦ) и знать какой коннект установлен когда его разорвать и когда какого бота запустить. Задача решаемая. мож кто откликнется и подмогнёт с кодом.
Vadim Zhunko
5226
Vadim Zhunko  

Есть готовое железо на эту тему. Я пользую TP-Link TL-R488T.

4 канала. Подключать можно, как угодно. У меня сейчас подключено и коммутируются 3 инета.

igor
1144
igor  

Почитайте,может что то полезное найдёте.

https://forum.mql4.com/ru/15114/page2

IgorM М
4801
IgorM М  

был у меня давно Dial—up, я тогда еще верил, что бывают проблемы с обрывами, потом GPRS,потом появился спутиковый инет, чет я забыл про обрывы, потом ADSL тож норм,выделенка тож работает

и что интересно обрывы тока при работе терминала, простая перезагрузка терминала решает эту проблему, но в части того, что логин проходит, а сами котиры и торговые не идут

имхо топикстартеру - не спасет Вас дублирование канала связи, не забудь отписаться в топике, на сколько меньше стало обрывов связи

igor
1144
igor  
То,о чём я писал, было сделано. Результат не плохой работать можно. Но лучшим вариантом является всё таки VPS.
Vadim Zhunko
5226
Vadim Zhunko  
IgorM:

был у меня давно Dial—up, я тогда еще верил, что бывают проблемы с обрывами, потом GPRS,потом появился спутиковый инет, чет я забыл про обрывы, потом ADSL тож норм,выделенка тож работает

и что интересно обрывы тока при работе терминала, простая перезагрузка терминала решает эту проблему, но в части того, что логин проходит, а сами котиры и торговые не идут

имхо топикстартеру - не спасет Вас дублирование канала связи, не забудь отписаться в топике, на сколько меньше стало обрывов связи

Проблема со связью существует, не сморя на то, что Москва, выделенная линия и даже не одна (аварии, работы, погода, обрывы...).

Надо сказать, что самой надёжной оказался ADSL. За 5 лет только один раз отказал по вине провайдера.

Vasiliy Sokolov
24696
Vasiliy Sokolov  

Аппаратные решения не подходят, так как сами понимаете, не в каждый роутер можно воткнуть USB 3G брелок и настроить его соответствующим образом. ADSL требует абонентской платы да и к тому же у нас в Питере Авангард ADSL (он монополист), вовсе не так стабилен как в Москве. У знакомых были регулярные проблемы связи.

Пока буду разбираться с программой nnCron. Может быть она окажется полезной. Вообще, решаемая задача относится исключительно к ОС и аппаратному обеспечению и я считаю не должна решаться с помощью MQL либо МТ.

А вот если котировальная машина будет зависать из-за сбоев связи, - вот это уже реальная ж.......

Владимир Тезис
4266
Владимир Тезис  
C-4:

Аппаратные решения не подходят, так как сами понимаете, не в каждый роутер можно воткнуть USB 3G брелок и настроить его соответствующим образом. ADSL требует абонентской платы да и к тому же у нас в Питере Авангард ADSL (он монополист), вовсе не так стабилен как в Москве. У знакомых были регулярные проблемы связи.

Пока буду разбираться с программой nnCron. Может быть она окажется полезной. Вообще, решаемая задача относится исключительно к ОС и аппаратному обеспечению и я считаю не должна решаться с помощью MQL либо МТ.

А вот если котировальная машина будет зависать из-за сбоев связи, - вот это уже реальная ж.......

Но в роутер можно воткнуть USB-модем. Несколько дней назад уже поднималась кем-то эта тема - нашли человеку такой модем.
Владимир Тезис
4266
Владимир Тезис  

А, ну вот нашёл https://www.mql5.com/ru/forum/130889/page2 - там следующие ссылки:

https://www.mql4.com/go?http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+d-link+dir320&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Первая ссылка - http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39703/index.html

А это сам роутер - там видно USB-порт - http://i.rozetka.com.ua/goods/1604/1604141.jpg

Возможно придётся перепрошить его.

Роман
2355
Роман  
C-4:
При торговле на реал счетах одного канала связи не достаточно. Каким бы быстрым и стабильным он не был, сбои все равно случаются. Даже несколько часов простоя один раз в два или три месяца для меня абсолютно не приемлемы. Поэтому я принял решение организовать второй канал связи через модем 3G (тип PPTP связи). Для этого было приобретено соответствующее оборудование МТС-Коннект. Все это дело весьма не плохо работает в связке, но вот беда, требуется автоматически определять когда основной канал (витая пара) дал сбой и подключаться к 3G сети. Напротив, когда основной канал снова становиться доступным, требуется разорвать соединение по 3G (ведь даже служебный трафик стоит денег) и заново сконфигурировать таблицу маршрутизации под прежний канал. Было бы здорово если бы была программа или скрипт, позволяющая проделывать такие вещи. Хотелось бы узнать, есть ли у кого подобные разработки или программы на примете. В принципе готов рассмотреть варианты написания такой программы на заказ по моему техзаданию, разумеется не безвозмездно.

StSpirit 17.12.2009 23:53

Курим мануал по KerioWinrouteFirewall там есть фича подключения 2-х соединений, может и больше, сейчас точно не скажу, выбирается приоритетный канал связи (провайдер) в случае обрыва связи у основного kerio начинает перебрасывать все пакеты на другого провайдера и продолжает проверять не заработал ли первый, как только включается первый весь траффик перенаправляется на него, а второй канал становится резервным. Я такое делал при ADSL и модеме 3G, никакой потери данных советника не произойдет, если просто тупо отвалится один из провайдеров, но при этом не выключат свет. Но так как у меня причина была именно в отключениях света, то просто купил себе ноут на такие случаи, т.к. ИБП основную рабочую машину держит только 10 минут., а на большее денег жалко.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий