Java platforms! - страница 2

 
FLET:

знаком с языком Java, но джава платформс впервые слышу,т.е можно ваять свой бот и подключаться к любому терминалу?

Да он о JForex говорит, вестимо...
 
Mathemat:
Да он о JForex говорит, вестимо...

да-да)ведь все этого типа платформы работают на одном языке, да и тестер там вообще другой. Не скажите пару слов, чем он отличается от нашего МТ? Спасибо
 
impossibleISnth:

Вот именно я хочу пояснить есть ли полезные ресурсы, как обучиться авто-трейдингу по джава платформам.
Кроме форумов вряд ли что то найдете. Вроде как то и ни к чему это... есть документированное API и этого вполне достаточно.
 
impossibleISnth:

да-да)ведь все этого типа платформы работают на одном языке, да и тестер там вообще другой. Не скажите пару слов, чем он отличается от нашего МТ? Спасибо

Язык другой, ООП, т.к. Джава. Некоторые (я уже боюсь на них ссылаться, бо агрессивны оне сегодня) утверждают, что похож на МQL5.

Отличаются, конечно, сильно - примерно как С и С++. Точнее, даже как С и Java.
 
Mathemat:

Язык другой, ООП, т.к. Джава. Некоторые (я уже боюсь на них ссылаться, бо агрессивны оне сегодня) утверждают, что похож на МQL5.

Отличаются, конечно, сильно - примерно как С и С++. Точнее, даже как С и Java.
да все языки то похожи.. но даже две разные платформы на джава имеют отличительные особенности в программировании несмотря на то чо обе на джава ! поэтому необходимо не просто знать джаву а хорошо знать саму платформу к тому же..
 
СтОит ли тратить кучу времени и сил на изучение джава-программирования ради одного только терминала, если есть более простое решение - терминал семейства МТ?
 
Вся фишка, очевидно, в пресловутом API.
 
Mathemat:
Вся фишка, очевидно, в пресловутом API.

это всего лишь протокол интеграции ( возможности ) програмных средств.. либо он есть либо его нет у брокера.. ( или ограничен )

а персональные особенности платформы это уже другое дело !

 
drknn:
СтОит ли тратить кучу времени и сил на изучение джава-программирования ради одного только терминала, если есть более простое решение - терминал семейства МТ?
Хм...
может ли любезнейший подсказать, в чём отличие джавы от других языков
за исключением "==" / метода equals?
 
jartmailru:
Хм...
может ли любезнейший подсказать, в чём отличие джавы от других языков
за исключением "==" / метода equals?

Дело не в отличии языков. Дело в том, что человеку нужно принять решение, какую платформу и под какое программирование выбрать. Я склонен сказать, что поскольку МТ4 прост в использовании, а MQL4 прост для освоения, то не нужна платформа под Джаву. Тем более, что готовых кодов на MQL-е довольно много и разобраться с нюансами MQL4-программирования будет проще. Проще хотя бы потому, что в инете не мало людей, которые программят под МТ.
Причина обращения: