Никак необъяснимое сообщение компилятора: "cannot open the program file" - страница 3

 
TheXpert:
Вот это похоже.

Судя по комментариям г. FreeLance и TheXpert, можно предпологать, что проблема связанна с некими переполнениями в памяти компьютера при обработке длинных стрингов текста, например, путей. Но, тот факт, что советник fhs875.mq4, который компилировался с проблемой, после переименования на более длинное имя (попробовал его назвать LongName_123456789.mq4), в той же самой папке стал компилироваться нормально, вынуждает сомневаться в такие выводы. Странно...

 
Виндоус семёрка?
 
paukas:
Виндоус семёрка?
Судя по выше написанному, проблема не в правах, я тоже так вначале подумал.
 
TheXpert:
Судя по выше написанному, проблема не в правах, я тоже так вначале подумал.
Как сказать.
 
Andrius_S:

Но, тот факт, что советник fhs875.mq4, ..., в той же самой папке стал компилироваться нормально, вынуждает сомневаться в такие выводы. Странно...

Ага, возможно персональная непереносимость по имени, больше идей пока нет.
 
paukas:
Виндоус семёрка?

Нет, "Windows 2000 Professional"...

 
Andrius_S:

Нет, "Windows 2000 Professional"...



была подобная фигня. Диск был разбит, винда стояла на маленьком разделе. Он переполнен был.
 
paukas:
была подобная фигня. Диск был разбит, винда стояла на маленьком разделе. Он переполнен был.

Но у меня сейчас в том системном (C:) диске, где установленна винда, свободного места более чем достаточно - около 17GB свободного пространства...

Paukas, а у Вас индикации проблемы тоже проявились в виде ошибочних сообщений компилятора?

 
Andrius_S:

Но у меня сейчас в том системном (C:) диске, где установленна винда, свободного места более чем достаточно - около 17GB свободного пространства...

Paukas, а у Вас индикации проблемы тоже проявились в виде ошибочних сообщений компилятора?


Да чудил компилятор и при прогоне в тестере грохался експлорер "выполнил недопустимую операцию"

Если место есть предлагаю диск всё же проверить Ауслоджиксом

 
paukas:

Да чудил компилятор и при прогоне в тестере грохался експлорер "выполнил недопустимую операцию"

Paukas, если я правильно понял, у Вас MetaTrader тоже был установлен в не системном диске? Если не трудно, вспомните какая Windows версия и файловая система тогда была? Путь к терминалу не был слишком "длинным"?


paukas:

Если место есть предлагаю диск всё же проверить Ауслоджиксом

Auslogics BoostSpeed не использовал никогда, но за операционной системой присматриваю регулярно. Теперь заглянул - Auslogics BoostSpeed как минимум требует WinXP...

Причина обращения: