Антивирус выдает предупреждение !?

 

На Metalang.com после обновления сегодня

http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=b7ce79e46709d8cdc9f44b05ca2acc6b0c8fbe61eca00739939f736f30b77a66-1290409404

ложное срабатывание ?

 

Да, ложное срабатывание.

 
Renat:

Да, ложное срабатывание.

Поясните пожалуйста почему считаете ложным?
 
Renat:

Да, ложное срабатывание.


У меня AVIRA удалила этот файл. Как вернуться к предыдущей версии от греха подальше ?
 
AlexRS:

У меня AVIRA удалила этот файл. Как вернуться к предыдущей версии от греха подальше ?
Почему задал вопрос про пояснение - я выловил этим же антивирусом в общей сложности 11 копий TR/Crypt.XPACK.Gen по всему компу когда начались проблемы с запуском терминала (в сентябре).
 
sergeyas:
Поясните пожалуйста почему считаете ложным?

А почему Вы считаете верным?

Некий антивирус AVIRA, который делает предположения о зараженности файла vs публичных гарантий разработчика терминала в финансовой сфере. По моему, тут расклад по доверию 1 к 100.

Достаточно посмотреть на цифровую подпись любого (все наши программы подписываются публично проверяемыми цифровыми сертификатами от Thawte) нашего исполнимого файла, чтобы увидеть корректность цифровой подписи, что означает неизменность файла:


 
Renat:

А почему Вы считаете верным?

Некий антивирус AVIRA, который делает предположения о зараженности файла vs публичных гарантий разработчика терминала в финансовой сфере. По моему, тут расклад по доверию 1 к 100.

Достаточно посмотреть на цифровую подпись любого (все наши программы подписываются публично проверяемыми цифровыми сертификатами от Thawte) нашего исполнимого файла, чтобы увидеть корректность цифровой подписи, что означает неизменность файла:



Хочу быть правильно понятым - никто не ставит под сомнение авторитетность подписей и программных продуктов под которыми они стоят....А Ваше пояснение для многих просто очень полезно в плане снятия безосновательных опасений.

Спасибо за ответ.

 
sergeyas:

Хочу быть правильно понятым - никто не ставит под сомнение авторитетность подписей и программных продуктов под которыми они стоят....А Ваше пояснение для многих просто очень полезно в плане снятия безосновательных опасений.

Спасибо за ответ.


Это был не первый ответ. И, вероятно, не последний. Но, приличия ради, можно было бы воспользоваться поиском на предмет "неужели не поднимался раньше такой вопрос", и найти, например, такую ветку. https://www.mql5.com/ru/forum/120616

Причина обращения: