Срочно нужна консультация, помощь, готовое решение или рабочие ссылки.

 

Всем привет.

Предыстория: Работаю в крупной компании (админ) сеть больше 200 компов. (перспективы для тестирования и оптимизации в MT5 расписывать не буду). Примерно год занижал скорость канала инета (оптика), фильтровал контент (разумно) для ряда сотрудников из высшего звена. Цель финансирование IT (расширение канала, модернизация сервера).

Цель: Есть приличная машина, использование NAT + MySQL + Apache + PHP + Squid + другие приблуды. Нужно еще VMware (Server, workstation) желательно VMware Server 2. Операционка Linux (CentOS 5.5 д.р. разницы нет) или FreeBSD 7.3 или 8.1 желательно 64-х битная (ибо памяти вагон).

Просьба: Если у кого-то есть готовая и нормальная сборка Linux + VMware или FreeBSD + VMware прошу поделится образом (в личку). Почему именно образом, потому как VMware Server 2 бесплатная и скачав и установив её в CentOS 5.5 64-bit все заводится, но начинаешь работать с виртуальной машиной через VMware Virtual Infrastructure Web Access, а именно запустив виртуальную машину и пытаешься добраться до нее через консоль VMware безвозвратна падает.

Перепробовал практически все Linux сборки, не удаётся получить нормальный доступ к виртуальной машине. Могу поставить Windows и сборку VMware для нее и загнать в нее любую операционку и настроить маршрутизатор, но винду для сервера не купили, т.к. было заявлено что будет Linux, а он бесплатный, поэтому вариант с Windows + VMware для меня не приемлемый, при проверке офиса на лиценз погорю.

Прошу в теме не флудить, а реально по существу дела. Если тема интересна, то готов поделится опытом, для дома взял AspireRevo R3610, тихая штучка висит за ХК, Windows 2003 + VMware Workstation 7 (FreeBSD), всегда есть инет + WiF для буков домашних (если инет падает, то фрюха его сама поднимает), висит терминал MT4 + MT5 по 28 графиков открыто в каждом, работают отлаженные эксперты. Я правда добил до 4GB (при покупке было 2Gb).

Всем рекомендую кого напрягает шум от системника по ночам дома, большие затраты на электроэнергию, страх пожароопасности и т.д. и т.п.

Мне хочется сделать в офисе большую вычислительную сеть для экспериментов с MT5, да и жалко использовать полученный сервант всего на 5% от его возможностей. Помогите кто чем сможет.