Торговля на новостях - что это? - страница 2

 

Когда то давно занимался этим, и...

Ситуация: ждем новость по безработице. Имеем: старое значение, оф. прогноз и... что?

Что вы знаете о неофициальной безработице, ситуации в стране, последних предъявах профсоюзов, авариях на стратегических объектах и проч.?

 ФА - это слишком большой объем текущей информации, не считаю реальным для основной работы.

Учитывать в работе - да, надо, новости часто дают толчок к движению. Что то типа подтверждающего индикатора :) 

 

Сегодня вот чисто для примера попробовал посмотреть, и вот что получилось :) Неплохо скакнуло:

 

Немного пообщавшись с этими новостями, возник вопрос:

А где можно получать новости real-time? Просто на всяческих сайтах с экономическими календарями они с весьма большой задержкой обновляются в момент выхода новости, когда уже все движение заканчивается.

Хочется видеть их в ту же секунду что и реальные брокеры на бирже. Есть такая возможность?

 
Mathers:

Немного пообщавшись с этими новостями, возник вопрос:

А где можно получать новости real-time? Просто на всяческих сайтах с экономическими календарями они с весьма большой задержкой обновляются в момент выхода новости, когда уже все движение заканчивается.

Хочется видеть их в ту же секунду что и реальные брокеры на бирже. Есть такая возможность?

Сервис от блумберг или dow или reuter..
 
sol:
Сервис от блумберг или dow или reuter..
Я так полагаю это все ого-го сколько стоит. А среди бесплатных есть что-то?
 
Mathers:

Сегодня вот чисто для примера попробовал посмотреть, и вот что получилось :) Неплохо скакнуло:


думаю, что и новости в большом заговоре с банками :) -  по всем разметкам надо вниз, а тут новости

посмотрим что будет, не верю я в вовремя поданные новости

http://imglink.ru/pictures/26-07-10/903f99fbdd420f81be64c716805f0d51.gif 

 

А я вот уже не верю в технический анализ :) Ибо рынком все таки не линии фибо движут, а совсем другие силы и им всеравно на наши разметки.

 
Mathers:

А я вот уже не верю в технический анализ :) Ибо рынком все таки не линии фибо движут, а совсем другие силы и им всеравно на наши разметки.


но и новости уж часто специально генерируют, чтобы рынки раскачивать - ибо рынок движется, кто то зарабатывает, кто-то теряет

ЗЫ: не помню где, но вот тока вчера читал, про 11 сентября, мол много кто в курсе был, что доллар рухнет на новостях, может бред, а может и правда 

 
IgorM:


но и новости уж часто специально генерируют, чтобы рынки раскачивать - ибо рынок движется, кто то зарабатывает, кто-то теряет

ЗЫ: не помню где, но вот тока вчера читал, про 11 сентября, мол много кто в курсе был, что доллар рухнет на новостях, может бред, а может и правда

Так я и не спорю. Раскачивают те кто могут раскачать, и правильно делают. Нам же надо только вовремя успеть за рывком :)

Сегодня, например, новость по AUD на 200 пунктов отработала.

 
Mathers:

Так я и не спорю. Раскачивают те кто могут раскачать, и правильно делают. Нам же надо только вовремя успеть за рывком :)

Сегодня, например, новость по AUD на 200 пунктов отработала.


норм,

но ведь стопы и трал никто не запрещает, не пойдет у меня сегодня вниз, значит так и должно было быть, а если пойдет то будем тралить, что уже и делаю :)

ЗЫ: есть такая поговорка - "У каждого свой Бог", так и тут кто во что верит, так и работает

Причина обращения: