получение сигналов из нескольких терминалов

 

Тема обсуждалась, а потому отвечу лаконично - можно.

 
Figar0:

Тема обсуждалась, а потому отвечу лаконично - можно.


Как это можно реализовать в советнике?
 
markos, найдите сами поиском на сайте, скажем, по ключу "копировщик".
 
Мне кажется парень хочет очень экзотическое решение - снимать графику с другого терминала и уже самостоятельно принимать решение на своем.
 
Я ВСЕГО ЛИШЬ ЗАДАЛ ВОПРОС : "каким образом можно получать сигналы с другого терминала для использования их в советнике?". Подскажите, где можно посмотреть направление программного решения?
 
markos:
Я ВСЕГО ЛИШЬ ЗАДАЛ ВОПРОС : "каким образом можно получать сигналы с другого терминала для использования их в советнике?". Подскажите, где можно посмотреть направление программного решения?
через файлы
 
какие?
 
например txt
 
markos:
какие?

Цитирую:

В MQL4 предусмотрена возможность работы с файлами, содержащими некоторый набор информации. Необходимость записи информации в файл, а также считывания информации из файла может возникнуть по нескольким причинам.

Файл может применяться как средство передачи данных в другую программу. В этом случае файл может быть создан прикладной программой и использоваться ею как приёмник информации. Например, при исполнении прикладной программы в файл может быть записана торговая история по счёту. В дальнейшем этот файл может быть прочитан другой программой, например, Excel, для построения диаграммы изменения баланса.

...

Название рабочего файла должно быть составлено в соответствии с правилами операционной системы. Название любого файла, используемого в MQL4, состоит из двух частей - имени файла и его расширения, разделённых точкой, например, News.txt. Технически название файла никак не связано с содержащейся в нём информацией, поэтому и имя файла и его расширение могут быть заданы программистом произвольно. Имя файла обычно выбирается таким, чтобы оно отражало суть содержащихся в нём данных.

...

Наиболее распространёнными типами файлов (тип определяется расширением) являются следующие:

- .txt - текстовый файл, для просмотра используется блокнот, Word, FrontPage и др. редакторы;

- .csv - файл для построения таблиц в Excel;

- .htm - файл для просмотра в браузере, например, Internet Explorer, Netscape Navigator и др.

Конец цитаты.

Источник: https://book.mql4.com/ru/

Причина обращения: