USDCAD, AUDUSD - это сюда

 

Канадец, в отличие от "супермажоров" типа евробакса или кабеля, не находится в явной коррекции. Если смотреть на Н4, вырисовывается нечто похожее на диагональничек 3-3-3-3-3 вверх, в котором канадец близок к (или уже начал) пятую волну. Вот рисунок:

Горизонтальные линии - это мои селлы. Их не стоит воспринимать всерьез, это работа на М5. Пока в прибыли, но в понедельник я их быстренько прикрою, вероятно.

Приглашаю к обсуждению этой пары. Разумеется, обсуждать можно не только с точки зрения Волнового принципа.

P.S. По осси я пока ничего толкового не скажу, будем анализировать.

 
поздравляю- с веткой молодец везде успеваешь
 

Я вижу так.

 

 По австралийцу был гэп поставил на отработку.... 

 

Да, fozi, вариант, что это не диагональник, и что наклонная линия поддержки пробьется вниз, вполне возможен. Тогда мои селлы уже не настолько странными получаются. Есть и еще признак того, что, возможно, пробьет вниз: импульс вниз на М5, который идет сейчас, не похож на завершающийся.

Ну тогда придется покорпеть с новой разметкой.

2 Tantrik: это когда же такой гэп случился-то?

 
Mathemat:

Да, fozi, вариант, что это не диагональник, и что наклонная линия поддержки пробьется вниз, вполне возможен. Тогда мои селлы уже не настолько странными получаются. Есть и еще признак того, что, возможно, пробьет вниз: импульс вниз на М5, который идет сейчас, не похож на завершающийся.

Ну тогда придется покорпеть с новой разметкой.

2 Tantrik: это когда же такой гэп случился-то?

Сегодня. 28пипсов.
 

Ну вот я и спрашиваю, Tantrik, откуда такие данные?

Не хочешь ссылку сюда - кинь в личку, если не западло.

 
Mathemat:

Да, fozi, вариант, что это не диагональник, и что наклонная линия поддержки пробьется вниз, вполне возможен. Тогда мои селлы уже не настолько странными получаются. Есть и еще признак того, что, возможно, пробьет вниз: импульс вниз на М5, который идет сейчас, не похож на завершающийся.

Ну тогда придется покорпеть с новой разметкой.

2 Tantrik: это когда же такой гэп случился-то?

Да вижение в низ, более вероятней
 
fozi, драйвер канадца - нефть. Получается, что она настроена вверх?
 
Mathemat:
fozi, драйвер канадца - нефть. Получается, что она настроена вверх?
если судить по тому как вы сказали драйвер .....то получается что если нефть падает,то канадец падает за нефтью??? .......я просто смотрю на дневках нефти и вижу что цена пробила уровень поддержки и не может поднятся обратно ......кстати не помню где .....но читал прогноз цены на этот год на нефтьи будет эта цена около 75 долларов
 
и на счет канадца я высказал мнение ище зимой .......олимпиаида закончится,разбегутся все по домам и канадец начнет падать ......
Причина обращения: