Нужна вторая голова, или даже две, чтоб как у змея Гарыныча - страница 4

 

"Попробуйте уменьшить количество параметров до минимума, например вычисляя параметры автоматически по ходу дела"

А мне кажется это не выход из ситуации.Какая разница, все равно метод определения параметров определяет автор индикатора.

 
Richie:

Однажды, сидя за партой университета, я задал вопрос профессору. Профессора заклинило, он минуты две молчал, смотря в одну точку. Это вызвало смех в аудитории. После этого профессор вышел из аудитории, вернулся минут через двадцать и исписал всю доску формулами. Это был ответ на мой вопрос. Его спросили, куда он ходил. Оказалось, что вышел погулять.


Задавать вопросы всегда легче,чем отвечать на них.

Хотя задать вопрос,грамотный, это дорогого стоит.

 
Angela:
но как обратная сторона медали, универсальность приводит к сложности настройки, автоматизировать которую пока мне не удается, а как результат - не устойчивая работа ТС на разных фазах рынка
Не очень понял почему универсальность приводит к сложности настройки. Универсальность как раз её не требует - всё ж универсально. Возможно Вы имели ввиду шо вся сложность переходит на уровень программирования алгоритма?
 
gss:

"Попробуйте уменьшить количество параметров до минимума, например вычисляя параметры автоматически по ходу дела"

А мне кажется это не выход из ситуации.Какая разница, все равно метод определения параметров определяет автор индикатора.

Одно дело когда параметры задаются константами, а другое - когда эти константы вычисляются адаптивно в зависимости от ситуации.
 
Andrei01:
Не очень понял почему универсальность приводит к сложности настройки. Универсальность как раз её не требует - всё ж универсально. Возможно Вы имели ввиду шо вся сложность переходит на уровень программирования алгоритма?

Самый универсальный индикатор, это график цены в виде линии (не бары и не свечи).Вот как бы еще научится правильно его понимать.
 
gss:

Вот как бы еще научится правильно его понимать.
Ну дык в этом вся и загвоздка.:)
 
gss:

Самый универсальный индикатор, это график цены в виде линии (не бары и не свечи).Вот как бы еще научится правильно его понимать.

кто-нибудь работает по этому индикатору, только по этому...
 
sever30:

кто-нибудь работает по этому индикатору, только по этому...
Японские свечи.
 
Tantrik:
Японские свечи.

Гзз, про линии говорил...
 
sever30:

Гзз, про линии говорил...
Свечи красивее! (никакого свечного анализа) - только цена.
Причина обращения: