PostMessageA(Parent(), WM_COMMAND, 33042, 0);

 
Вот этой строкой запускается советник. Где можно почитать о командах PostMessage, в частности о параметре WM_COMMAND?
PostMessageA(Parent(), WM_COMMAND, 33042, 0);
 
Если Вы любите машину, которая тормозит то одним колесом, то четыремя, то тремя - используйте ЭТОТ способ
А если любите надёжность и стабильности - используйте как и написали вам - глобальные переменные к примеру
 
Вот еще по теме https://www.mql5.com/ru/forum/110207
А вообще пользуйтесь поиском, особенно на форуме. 99% вопросов уже обсуждались и не раз.
 

Но по правде говоря, разбивка кода на скрипты индикоты и советники - это то ещё извращение. В нормальной программерской фирме за такое "творчество" руки бы оторвали.

Исполняемый код должен быть один, а меняются только настройки и подключаемые модули.

Просто удивительно почему метаквотовцы не знают таких элементарных вещей... хотя из-за отсутствия конкуренции такое конешно прокатывает и народ носится как ненормальный по замкнутому треугольнику - скрипты индикоты и советники...

то еще развлечение... :)

 
Andrei01 >>:

Но по правде говоря, разбивка кода на скрипты индикоты и советники - это то ещё извращение. В нормальной программерской фирме за такое "творчество" руки бы оторвали.

Исполняемый код должен быть один, а меняются только настройки и подключаемые модули.

Просто удивительно почему метаквотовцы не знают таких элементарных вещей... хотя из-за отсутствия конкуренции такое конешно прокатывает и народ носится как ненормальный по замкнутому треугольнику - скрипты индикоты и советники...

то еще развлечение... :)


Так у меня и задача - запуск отдельных процедур и функций. А вы предлагаете разбить на несколько функций в одном советнике и уже их запускать от условия?
 

Если это только вычислительные функции, то так конешно удобней и практичней.

Проблема возникает если нужно отображать расчеты паралелльно на графике - как это сделать простым способом я не знаю.

Функция iCustom предназначена только для переброски данных из индюка в советник, а обратно как?

Как временный выход можно включать паралелльно эти функции в индюке... хоть какой-то выход хотя приходится вычислять одно и тоже в двух местах одновременно.

 
Andrei01 >>:

Но по правде говоря, разбивка кода на скрипты индикоты и советники - это то ещё извращение. В нормальной программерской фирме за такое "творчество" руки бы оторвали.

Исполняемый код должен быть один, а меняются только настройки и подключаемые модули.

Просто удивительно почему метаквотовцы не знают таких элементарных вещей... хотя из-за отсутствия конкуренции такое конешно прокатывает и народ носится как ненормальный по замкнутому треугольнику - скрипты индикоты и советники...

то еще развлечение... :)

Вы структуру Метастока видели - человека в шляпе на панели его инструментов? А Омегу? А.... впрочем, понятно - нет, иначе бы так не писали. "Просто удивительно почему нектр. люди не знают таких элементарных вещей"! Я про анализ (индикаторы) и принятие решений (эксперты) на основе анализа. Вы как бы полегче на поворотах - зачем вам в смешные ситуации попадать со своим невежественным апломбом?
===
Вот от этого слияния все в одном в голове путаница и случается. (ТА перестает работать, тогда как в действительности просто принимаются неправильные решения на его основе.)
 
Svinozavr >>:
Я про анализ (индикаторы) и принятие решений (эксперты) на основе анализа. Вы как бы полегче на поворотах - зачем вам в смешные ситуации попадать со своим невежественным апломбом?
А не могли бы Вы поконкретней про смешные ситуации и шо именно Вам показалось в моих словах нелогичным?
Эмоции это конешно хорошо, но не в программировании :)
Ну а то что и другие корявостей всяких напридумывали - это разве хорошее оправдание? :)
 
Andrei01 >>:

Если это только вычислительные функции, то так конешно удобней и практичней.

Проблема возникает если нужно отображать расчеты паралелльно на графике - как это сделать простым способом я не знаю.

Функция iCustom предназначена только для переброски данных из индюка в советник, а обратно как?

Как временный выход можно включать паралелльно эти функции в индюке... хоть какой-то выход хотя приходится вычислять одно и тоже в двух местах одновременно.

Почему только вычислительные. Обратным образом Вы можете сообщать MT, что хотели бы видеть на графике и в каком виде :)

 
Foxter >>:

Обратным образом Вы можете сообщать MT, что хотели бы видеть на графике и в каком виде :)

Это как?
Причина обращения: