Помогите!!! с iMA (Moving Average) - страница 2

 
Joker писал(а) >>

именно...

А то человек уж историю рынка собрался писать в массивы истории... Машину времени однозначно пишет )))


Абсолютно верно. :)

Понимаете мне нужен доступ к данным по графику Moving Average с периодом M15.

Более того меня не интересуют данные по текущей формирующейся свяче меня интересуют все до неё.
Т.е. по Moving Average по уже сформированным свечам.
 
Делается это элиментарно M15 (15*X) где X - период сглаживания МА, подставляете туда этот параметр и получаете нужное значение.
- на М15 график заглядывать ненадо
- Таким способом можете хоть М11 получить в МТ на минутках.
 
Joker писал(а) >>
Делается это элиментарно M15 (15*X) где X - период сглаживания МА, подставляете туда этот параметр и получаете нужное значение.
- на М15 график заглядывать ненадо
- Таким способом можете хоть М11 получить в МТ на минутках.


Вы меня не поняли.
Период меня интересует меньше всего. Не обязательно M15.

Понимаете по хорошему мне нужен доступ к таймфрэйм массива работающего индикатора на дисплее.
Это реально ???
 
Joker >>:
Делается это элиментарно M15 (15*X) где X - период сглаживания МА, подставляете туда этот параметр и получаете нужное значение.
- на М15 график заглядывать ненадо
- Таким способом можете хоть М11 получить в МТ на минутках.

Не совсем так - цены закрытий, скажем, МА(10) на М15 не должны и не будут точно совпадать с ценами МА(30) на М5 по понятным причинам. Но в нектр. случаях такой подход проходит и даже бывает более приемлемым из-за отсутствия рассогласования фреймов и большей информативности МА.

 

Как понять "доступ к таймфрэйм массива работающего индикатора на дисплее"?

 
Richie писал(а) >>

Как понять "доступ к таймфрэйм массива работающего индикатора на дисплее"?


Работает индикатор MA, чертит линию на графике "колебания курсов валют".
Любая линия - это одномерный массив.
где y - значение MA для отдельной свечки (уже сформированной, т.е. для любой свечки за исключением последней т.е. формируемой в текужей момент времени.).
а x - номер свечки в истории.

Понимаете вот что мне нужно.
А период не важен.

Понимаете мне не нужно по большому счёту использовать функцию iMA, мне достаточно работы отдельного индикатора и достук к его истории.
Вот.

 
Alex2112 >>:


Работает индикатор MA, чертит линию на графике "колебания курсов валют".
Любая линия - это одномерный массив.
где y - значение MA для отдельной свечки (уже сформированной, т.е. для любой свечки за исключением последней т.е. формируемой в текужей момент времени.).
а x - номер свечки в истории.

Понимаете вот что мне нужно.
А период не важен.

Ну так это последнее поле функции iMA(.............int shift). Это и будет № свечки от последней по времени (0-й).

 

Т.е. вам нужен одномерный массив результатов функции ima? Извините, я что-то после вчерашнего туплю :)

 
Richie писал(а) >>

Т.е. вам нужен одномерный массив результатов функции ima? Извините, я что-то после вчерашнего туплю :)


Да с указанным периодом скажем M15

Svinozavr писал(а) >>

Ну так это последнее поле функции iMA(.............int shift). Это и будет № свечки от последней по времени (0-й).



нет это смещение графика. А не получение его значения если я не ошибаюсь???
 
Alex2112 >>:


Да с указанным периодом скажем M15



нет это смещение графика. А не получение его значения если я не ошибаюсь???

Нет, смещение - это поле int ma_shift и оно не последнее.)))

Причина обращения: