как из советнника вызвать другого советника?

 

Есть советник от Игоря Кима - e-MovingInWL2 (перевод в без убыток...)
как мне в коде своего советника вызвать этого советника? или только индикаторы можно вызывать?

 
заберите из него функции и вызывайте их в start.
 
Michelangelo >>:

Есть советник от Игоря Кима - e-MovingInWL2 (перевод в без убыток...)
как мне в коде своего советника вызвать этого советника? или только индикаторы можно вызывать?

вообще это возможно, но не средствами одного лишь мкл4

 
sergeev писал(а) >>
заберите из него функции и вызывайте их в start.


в том то и дело, что:
мой советник и так уже перегружен различными функциями... сам теряюсь пока анализирую его...
второе, есть советники продаваемые в откомпелированном виде и есть желание просто цеплянуть их в свой код, вызвать из кода, а не париться с декомпиляцие и переписыванием...
индюки можно вызывать ведь, а советники нет?
 
vasya_vasya писал(а) >>

вообще это возможно, но не средствами одного лишь мкл4


а какими?
 
sergeev писал(а) >>
заберите из него функции и вызывайте их в start.


"мы простых путей не ищем..." :)
 
А что произойдёт, если вы всё таки вызовете советник. Он должен, что то выполнить и уйти на покой. Или потом только он будет работать?
 
Michelangelo >>:


а какими?

в кодобазе есть что то подобное надо искать правда, используются функции PostMessageA и другие, там откомпилированный советник запускает сам себя на разных графиках, в принципе можно запустить любой советник зная его имя

но что то мне подсказывает, что проще все это сделать ручками

 

#include "e-MovingInWL2"

 
Michelangelo >>:


"мы простых путей не ищем..." :)

я тоже.

поэтому вам и советую - полностью скопируйте код советника в свой только функцию start из e-MovingInWL2 переименуйте в (например) start2

и затем в своей основной start вызовиет просто

int start()

{

start2();

//

// ваши остальные функции

}

----------

Я так понимаю, что вы им и так пользуетесь параллельно. а значит он независим и все корректно учитывает. Поэтому предлагаемый вариант вполне оправдывает своё использование.

Причина обращения: