Результаты моей последней работы - советник с доходностью 50% в месяц! - страница 2

 
Mathemat >>:
Я сказал далеко не все, это только первые замечания и рекомендации.

У него результат "понятное дело после оптимизации в тестере", т.е. 6-й пункт чистой воды, а ты его грузишь.

 
Вот это я и пытаюсь объяснить. До 6-го пункта еще далековато, но необоснованные надежды такой отчет может вполне вызвать.
А грузить я еще даже не начинал :)
P.S. Не понимаю, как люди всерьез выкладывают отчеты с двумя-тремя десятками сделок (бывает даже меньше) и рассчитывают на объективную оценку.
 

а мне вот не сильно понятно, зачем человеку париться создавать новые работы, или что то подгонять, если он недавно "святой" грааль за лимон баксов продавал ))))))))))

 
Mathemat >>:
Вот это я и пытаюсь объяснить. До 6-го пункта еще далековато, но необоснованные надежды такой отчет может вполне вызвать.
А грузить я еще даже не начинал :)
P.S. Не понимаю, как люди всерьез выкладывают отчеты с двумя-тремя десятками сделок (бывает даже меньше) и рассчитывают на объективную оценку.


Ну, ладно, что там писать так небрежно "грузишь"! Правда єто не вы Математ. И так понятно, что не все так легко. Я ведь уже тоже не первый год в этом деле. И данные даю скорее провокационные, чтобы, возможно, в споре родить истину! Мне просто нравится ваш, особенно Математа, компетентный подход и деловитые комментарии. Я недавно на этом форуме, но даже за это короткое время успел почерпнуть много интересных идей, именно на этом форуме.

По поводу советника, я его слепил гдето за меньше чем неделю. А еще больше провозился с индикатором РОСА SSRC. А он оказался всего лишь заблуждающей картинкой. Я же не знал, что он перерисовывается. На форуме чего то предварительно не посмотрел, а уже установил на своих результатах. И мне тяжело в программировании - все не знаю, ведь у меня даже не техническое образование. Я генетик - биолог! Но, тем не менее, абсолютно самостоятельно могу слепить полностью рабочую програму на MQL4 с нуля, с идеи. Просто на это потребуется больше времени. Вот и с последим советником мучился долго с маджиками, вернее с уловиями при которых они изменяются. Результат работы вы видели.

Отчет предоставил только за месяц, потому что не было в терминале больше котировок. Понятно, что этого мало....... потом допишу, нада идти.....

А вот, что такое 6 пункт - я не знаю!!! Не все я знаю. Обяъясните пожайлуста, если не сложно.
 
Вот, нашел-таки: https://www.mql5.com/ru/forum/109656/page2#89172. "6-й пункт" с подачи LeoV почти сразу стал очень популярным и нарицательным выражением на форуме.
В Вашем случае, на мой взгляд, все же рановато о 6-м пункте говорить.
 
Mathemat >>:
Вот, нашел-таки: https://www.mql5.com/ru/forum/109656/page2#89172. "6-й пункт" с подачи LeoV почти сразу стал очень популярным и нарицательным выражением на форуме.
В Вашем случае, на мой взгляд, все же рановато о 6-м пункте говорить.


оригинально, главное познавательно)))
 
но на счет оптимизации, согласитесь, єто все таки необходимая вещь. но делать ее нужно тогда, когда это стоит делать.

я вот, между прочим, проверил советник на более длительном периоде - сливает! но интересно не это. мне больше интересен механизм по которому он торгует. и вот когда посмотрел на график, так оказалось, что тот месяцный период, за которую была получена прибыль, характеризовался грубо говоря "флетом". а советник сливает именно на тренде))). а сам механизм не подходит для этого периода, так как я его разрабатывал для часовых графиков. ))))
 
Насчет флетовости - у меня было такое подозрение, т.к. соотношение средней прибыльной к средней убыточной порядка 1/2.
Причина обращения: