Тренд интересных мыслей - страница 19

 
Mathemat >>:

А что там пояснять? Если сигнал на разворот оказался неточным или просто неверным (цена не разворачивается, а продолжает идти в прежнем направлении), но Вы продолжаете находиться в рынке, то Вы терпите просадку. А так как стопов у Вас нет, то эта просадка когда-нибудь может стать разрушительной для депозита.

В рынке – не обязательно в том же направлении :) Вот это умилило: "цена не разворачивается, а продолжает идти в прежнем направлении". Если цена не разворачивалась (по моим критериям), то никакого разворота и быть не могло – я делаю деньги.


И всё-таки, не игнорируйте этот вопрос к вам:

"Допустим, что такая модель у меня приводит к существенным просадкам. Тогда спрашивается, зачем она мне? Стал бы я утверждать, что это наиболее перспективное направление "поисков" для тех, кто ещё "не нашёл"? Вы могли бы мне ответить на эти вопросы? :)"

 
Magnatis писал(а) >>

voleg2 писал(а) >>

Magnatis, voleg2,

1. Давно ли Вы торгуете по своей ТС? Какой период времени на демо и/или на реале?

2. Проводили ли бэк-тесты?

3. Почему не хотите опубликовать результаты бэк-тестов, онлайн-торговли, например линк на оникс-мониторинг, ПАММ ... Без подтверждения Ваши слова не очень убедительны.

 
Magnatis >>:


И всё-таки, не игнорируйте этот вопрос к вам:

"Допустим, что такая модель у меня приводит к существенным просадкам. Тогда спрашивается, зачем она мне? Стал бы я утверждать, что это наиболее перспективное направление "поисков" для тех, кто ещё "не нашёл"? Вы могли бы мне ответить на эти вопросы? :)"


Дак болен ты на голову

На оба полушария

вот и всё  

А Алексей просто мягок и талерантен и как умный человек всегда сомневается 

 

voleg2 : Там нет просадки вообще! Я же писал :) Мой советник держит тренд за яйца, :) Так что куда не дернется никуда не денется :)

Вообще-то я отвечал Magnatis'у, а не Вам. Magnatis не слишком рьяно отрицает, что эти просадки у него есть:

Допустим, что такая модель у меня приводит к существенным просадкам. Тогда спрашивается, зачем она мне? Стал бы я утверждать, что это наиболее перспективное направление "поисков" для тех, кто ещё "не нашёл"?

Это самое перспективное направление только тогда, когда сами сигналы на разворот достаточно точны. Но тогда совсем не обязательно придерживаться постоянного присутствия в рынке, это излишество.

Касательно Вашей цитаты: да держите его сколько угодно за яйца, но обязательно страхуйтесь! Даже если просадки незначительны, установка технического стопа Вашей системе не повредит (он же все равно почти никогда не будет достигаться). Мало ли что случится - например, инет пропадет на сутки или елестричество отключится на несколько часов. А у Вас незащищенная поза...

Сколько уже было таких "систем", создатели которых безгранично верили в свои сигналы, а потом обламывались по полной... А потом начинали спихивать ответственность с себя на "рынок, который изменился", на сдохший инет или на энергетиков.

P.S. Знаете историю великого Нидерхоффера, которую рассказал Николас Талеб? Он работал с голыми опционами - но рынкет подсунул ему такую свинью, на которую он никак не рассчитывал, т.к. считал ее возможной только раз в миллион лет. Но она случилась (что-то в его расчетах было неверным) - и он потерял все свои деньги. Дык это суперзвезда Уолл-стрита...

 
goldtrader >>:

Magnatis, voleg2,

1. Давно ли Вы торгуете по своей ТС? Какой период времени на демо и/или на реале?

2. Проводили ли бэк-тесты?

3. Почему не хотите опубликовать результаты бэк-тестов, онлайн-торговли, например линк на оникс-мониторинг, ПАММ ... Без подтверждения Ваши слова не очень убедительны.

1. Несколько месяцев на реальные деньги;

2. Разумеется;

3. Когда я сделаю из этого публичный проект, я всех присутствующих приглашу "посмотреть", а может и поучаствовать :)

 
goldtrader писал(а) >>

Magnatis, voleg2,

1. Давно ли Вы торгуете по своей ТС? Какой период времени на демо и/или на реале?

2. Проводили ли бэк-тесты?

3. Почему не хотите опубликовать результаты бэк-тестов, онлайн-торговли, например линк на оникс-мониторинг, ПАММ ... Без подтверждения Ваши слова не очень убедительны.

+10

Кто- нибудь из присутствующих может однозначно ответить: Что мы обсуждаем? ТС? Какую? Где правила? Ее результативность?

Задумайтесь, Вас разводят

 
Mischek >>:

Дак болен ты на голову

На оба полушария

вот и всё

А Алексей просто мягок и талерантен и как умный человек всегда сомневается

А вы способны на самостоятельные мнения, не привязанные к "авторитетам"? :) Посмотрев на вашу культуру общения и орфографию+пунктуацию сообщений, легко сделать неутешительные выводы. Будьте осторожнее ;)

 
Mischek >>:


Дак болен ты на голову

На оба полушария

вот и всё  

А Алексей просто мягок и талерантен и как умный человек всегда сомневается 


Возможно, стиль подачи и не очень, но сами по себе мысли наводят на размышления.

Я тут попробовал сделать что-то в духе предложенной стратегии, но со своим критерием разворота - выглядит перспективно. Насколько это грааль, покажет будущее.  Но первые результаты - впечатляют.

 
sever29 писал(а) >>

+10

Кто- нибудь из присутствующих может однозначно ответить: Что мы обсуждаем? ТС? Какую? Где правила? Ее результативность?

Задумайтесь, Вас разводят и забивают голову несуществующей хренью.

 
Magnatis >>:

А вы способны на самостоятельные мнения, не привязанные к "авторитетам"? :) Посмотрев на вашу культуру общения и орфографию+пунктуацию сообщений, легко сделать неутешительные выводы. Будьте осторожнее ;)


Какие ? смелее, не ссы
Причина обращения: