Тренд интересных мыслей - страница 15

 
Magnatis писал(а) >>

Кстати, я сейчас не понял вашу мысль. О каком минусе речь?

он не понял, что удвоение лота используется для переворота позиции.

 
PapaYozh >>:

2) Вам придется заглянуть сюда повторно для ознакомления с ответом ;)

А вот и ответ Magnatis'a - на 13-й странице:

Я уже писал, что использую принцип, который адекватные развороты совершает даже на случайном блуждании.

ОК, больше сюда не вмешиваюсь.

 

Я говорю о том, что прогноз мало чего даст т.к. есть исключение из правил.

Одной из идей когда я был новичком в форексе, была идея того, что если вошел на рынок когда возникло то самое исключение, ты например поставил на продажу, а тренд сволочь взял и пошел в другую сторону, тогда образуется минус. И гасить его можно было в туже строну делая ставки малыми дозами, почему малыми да просто потому, что если он вдруг опять развернется, то минус будет мизерный и у тренда останется две ситуации либо закрыть первоначальную ставку (но тогда будет очень просто загасить мизерный минус) либо загасить малую ставку и дать дальше малыми ставками загасить большой минус первоначальной ставки. Забирая по чуть чуть, но это уже будут наши деньги на нашем депо.

Я говорю про полностью автономную систему, какой разработкой я и занимался. Но эту идею я так и не реализовал переключился на другую.

 
benik >>:

Дело, в том, что невозможно создать никакую адекватную стратегию для игры на графике одномерного случайного блуждания, если она (стратегия) базируется на анализе исходов прошлых испытаний.

Пооэтому, одно из двух: либо Вы сильно заблуждаетесь насчет перспектив своей стратегии, либо действительно нашли и используете то, что отличает реальную цену от мартингала. Если у Вас второй случай, то примите мои поздравления, но что-то подсказывает мне, что это все-таки первый. :)

Стратегия основана текущей ситуации – позиция в условиях истории цены за время существования текущей позиции и прошлой. Я не копался в математической сути вещей, не знаю почему этот принцип работает. Будет время, сделаю генератор случайного блуждания и на нём проверю численно. А на рыночных данных просто есть реальные успехи.

 
khorosh >>:

он не понял, что удвоение лота используется для переворота позиции.

А, понятно. Кстати, нет разницы, как разворачиваться :)

 
Mathemat >>:

А вот и ответ Magnatis'a - на 13-й странице:

ОК, больше сюда не вмешиваюсь.

Вас отсюда никто не гонит :)

 
Magnatis >>:

Стратегия основана текущей ситуации – позиция в условиях истории цены за время существования текущей позиции и прошлой. Я не копался в математической сути вещей, не знаю почему этот принцип работает. Будет время, сделаю генератор случайного блуждания и на нём проверю численно. А на рыночных данных просто есть реальные успехи.

Верно горишь, но это только для ручной торговли, в скрипте это не реализуешь полностью, то, что видит мозг и одновременно анализирует не может сделать скрипт на стандартных условиях. Проходили :)

 
voleg2 >>:

Я говорю о том, что прогноз мало чего даст т.к. есть исключение из правил.

Одной из идей когда я был новичком в форексе, была идея того, что если вошел на рынок когда возникло то самое исключение, ты например поставил на продажу, а тренд сволочь взял и пошел в другую сторону, тогда образуется минус. И гасить его можно было в туже строну делая ставки малыми дозами, почему малыми да просто потому, что если он вдруг опять развернется, то минус будет мизерный и у тренда останется две ситуации либо закрыть первоначальную ставку (но тогда будет очень просто загасить мизерный минус) либо загасить малую ставку и дать дальше малыми ставками загасить большой минус первоначальной ставки. Забирая по чуть чуть, но это уже будут наши деньги на нашем депо.

Я говорю про полностью автономную систему, какой разработкой я и занимался. Но эту идею я так и не реализовал переключился на другую.

Понятно. А я пошёл по пути четких полных разворотов. И получаются совершенно конкретные профиты или убытки от того, была ли ошибка. Кстати, идея, на которую вы переключились после, – это и есть наш принцип разворотов? ;)

 
voleg2 >>:

Верно горишь, но это только для ручной торговли, в скрипте это не реализуешь полностью, то, что видит мозг и одновременно анализирует не может сделать скрипт на стандартных условиях. Проходили :)

Ну на рыночных ценах у меня получился обратный результат – робот торгует аккуратнее и с меньшим количеством ошибок, чем я :) Всё равно интересно попробовать на случайном графике прогнать.

 
Magnatis >>:

Понятно. А я пошёл по пути четких полных разворотов. И получаются совершенно конкретные профиты или убытки от того, была ли ошибка. Кстати, идея, на которую вы переключились после, – это и есть наш принцип разворотов? ;)

Пока не совсем понял вашу, моя идея позволяет торговать на любых разворотах тренда.

Причина обращения: