Excel 2007 - Помогите не сойти с ума!

 

Люююууууууди!


Я знаю - я не один такой, который анализирует данные, собранные с MT4 в Excel. Так что решил спросить здесь.

Краткая история моих злоключений:

1.С дуру установил 2007 офис после последней переустановки системы - типа, надо же когда-то.

2.Понадобилось сделать страничку с примитивным элементом управления - кнопкой - типа "загрузить и рассчитать".

3.Первый вынос мозга - за полчаса не смог понять что с этим риббоном делать, чтобы там появилась вкладка "элементы управления".

4.Попробовал OpenOffice - порадовало, что похож на старые версии эксельки, но когда я увидел что выдаёт "записать макрос" и пример программы на Python - понял, что или я справлюсь с новым экселем, или придётся писать свой эксель. Ж8-/

5.Осилил в ексельке заклинание поиска справки. Включил панель, все дела, почти уже наступило счастье!

6.Люди - как добраться до свойств кнопки, а? И вообще переименовать всё это по человечески? Ибо если я напишу обработчик "Кнопка1_Щелчёк" - будут жертвы среди мирного населения! Много жертв!!!! Ж8-[~]


Как вариант - принимаются предложения выполнить задачу как-то по другому. Другими программами, языками программирования или способами. Я уже почти на всё готов. :( Единственное требование, чтобы действие "поместить в ячейку значение" можно было написать одной строчкой (максимум - двумя) без подключения кучи библиотек и совершения массы телодвижений.

 

УСЁ!

Одолел таки супостата!!!

В общем - как переименовать эту фигню я не знаю, но знаю как обойти. Там сейчас общий список для элементов управления и элементов ActiveX, из-за чего такое недоразумение и возникло. Дык вот с последними таких проблем нет. Можно работать дальше. :)

 
Azzx >>:

Люююууууууди!


Я знаю - я не один такой, который анализирует данные, собранные с MT4 в Excel. 



А подскажите, кстати, как в Excel лучше загрузить историю сделок.

Я пробовал пару скриптов, выгружающих в .csv, но Excel численный формат полей не хочет устанавливать при загрузке таких файлов...

 
это из за настроек регионального формата - точка или запятая в числе.
 
sergeev >>:
это из за настроек регионального формата - точка или запятая в числе.


Нет, я знаю про это, изменял... 

Ячейка как будь-то не числовая, не суммируется, к примеру.

 
vis_inet >>:


Нет, я знаю про это, изменял...

Ячейка как будь-то не числовая, не суммируется, к примеру.

Тут дистанционно вряд ли что скажешь, ибо как и со всеми творениями мелкософта - какая-нибудь дикая ерунда - типа неверно выставленного формата полей.

Лично я гружу данные скриптом и вставляю как строки - нормально "хавает". Формат полей при этом "Общий", если ничегос этим новым экселем не путаю. :) В аттаче - скрипт и пример файла для построения "карты события" - решил вот попробовать изучить эту технику.

Файлы:
sample.zip  23 kb
 
Azzx >>:

Люююууууууди!


...

3.Первый вынос мозга - за полчаса не смог понять что с этим риббоном делать, чтобы там появилась вкладка "элементы управления".

...



если мне память не изменяет,риббон в excel 2007 можно отключить,и перейти на классический интерфейс 2002 года.

 
Last_Don >>:

если мне память не изменяет,риббон в excel 2007 можно отключить,и перейти на классический интерфейс 2002 года.

Спасибо за совет, но поздно. :) Во-первых, мне похожую штуку программировать на моей основной работе, так что нехай будет. А во-вторых, у него, как выяснилось, есть мегафича - нельзя мышкой туда-сюда таскать панельки и кнопки. Вечно мучился. :)

 
Azzx >>:

Тут дистанционно вряд ли что скажешь, ибо как и со всеми творениями мелкософта - какая-нибудь дикая ерунда - типа неверно выставленного формата полей.

Лично я гружу данные скриптом и вставляю как строки - нормально "хавает". Формат полей при этом "Общий", если ничегос этим новым экселем не путаю. :) В аттаче - скрипт и пример файла для построения "карты события" - решил вот попробовать изучить эту технику.




Спасибо, попробую ещё и вашим!
Причина обращения: