Ставлю бутылку дорогого Коньяка.

 

Всем привет.

Возникла проблема. Не пойму в чем.

Кто подскажет, готов поставить дорогой КОНЬЯК (или деньгами).

Есть советник. На тестере с 2001 года до августа 2006 года все ок.

Но, после августа(примерно) начинает плавно сливать.

На ЛЮБОЙ ПАРЕ и таймфрейме графики аналогичные, только прибыль и просадка разная.

Собственно прилагаются два графика. Есть подозрения, что в августе-сентябре-октябре 2006 что-то изменилось или в МТ4 или у брокеров.

Один график за весь период с 2001 - 2010. Второй с августа 2006 по 2010.

Буду ОЧЕНЬ благодарен.



Файлы:
tester.rar  79 kb
 
даже лень отвечать - на этом форуме все это знают, достаточно воспользоватся поиском...
 
Pavel_MSK >>:

Всем привет.

Возникла проблема. Не пойму в чем.

Кто подскажет, готов поставить дорогой КОНЬЯК (или деньгами).

Есть советник. На тестере с 2001 года до августа 2006 года все ок.

Но, после августа(примерно) начинает плавно сливать.

На ЛЮБОЙ ПАРЕ и таймфрейме графики аналогичные, только прибыль и просадка разная.

Собственно прилагаются два графика. Есть подозрения, что в августе-сентябре-октябре 2006 что-то изменилось или в МТ4 или у брокеров.

Один график за весь период с 2001 - 2010. Второй с августа 2006 по 2010.

Буду ОЧЕНЬ благодарен.



скорее всего что этот советник использует пипсовку и вот после августа 2006 котировки пошли фильтрованные, т.е. не пушистые

по началу тоже кидало в шок от такого графика после тестирования одного из своих советников, но когда рассмотрел детально увидел существенную разницу котировок до и после

 
Вы котировки Метаквотевские загружали (Архив Котировок->Загрузить). Может статься, что до 2006го как раз они, а после ДЦ от которого счет :)
 
xrust >>:
даже лень отвечать - на этом форуме все это знают, достаточно воспользоватся поиском...

А зачем тогда писать, если лень. Зачем воздух гонять?

 
forex-k >>:

скорее всего что этот советник использует пипсовку и вот после августа 2006 котировки пошли фильтрованные, т.е. не пушистые

по началу тоже кидало в шок от такого графика после тестирования одного из своих советников, но когда рассмотрел детально увидел существенную разницу котировок до и после

Сейчас посмотрю. А если так, что делать? Я имею ввиду Вы как вышли из этой ситуации?

 
Avals >>:
Вы котировки Метаквотевские загружали (Архив Котировок->Загрузить). Может статься, что до 2006го как раз они, а после ДЦ от которого счет :)

Ну да. На М30 у брокера котировок за 2001 - 2007(6) нет.

Я пробовал на различный брокерах.

Завтра попробую на Dukascopy, не знаю какие у них там котировки в архиве.

 
Pavel_MSK писал(а) >>

А зачем тогда писать, если лень. Зачем воздух гонять?

этот же вопрос адресуется и к ВАм уважаемый, может все таки стоило воспользоваться советом ( поиском по сайту) ну или погуглить что ли???

 
xrust >>:

этот же вопрос адресуется и к ВАм уважаемый, может все таки стоило воспользоваться советом ( поиском по вайту) ну или погуглить что ли???

Я в отличие от Вас предлагаю воспользоваться возможностью получения бутылки хорошего коньяка.

А из-за таких (как Ваше) сообщений, уважаемый, затра**ешся гуглить. Везде куча мусора.

Если скучно, рекомендую аську или соц.сети.

 
Pavel_MSK писал(а) >>

Ну да. На М30 у брокера котировок за 2001 - 2007(6) нет.

Я пробовал на различный брокерах.

Завтра попробую на Dukascopy, не знаю какие у них там котировки в архиве.

Видимо у вас система пипсовочная (с мелкими целями). Метаквотевская история достаточно пушистая, как уже заметили. Для пипсовочных стратегий только котиры реального ДЦ и минимального фрейма (минутки). Ну это еще от алгоритма зависит, какими ордерами открываетесь и т.д. Поэтому однозначно сказать нельзя, что из-за котировок. Нужно логику смотреть и изучить как работает тестер в различных режимах. Есть много интересного в раздеде "Статьи"

 
Pavel_MSK >>:

Сейчас посмотрю. А если так, что делать? Я имею ввиду Вы как вышли из этой ситуации?

выход только в осознании что советник работать как до 2006 года уже не бюдет

Причина обращения: