Разработка менеджера торговых роботов - страница 2

 
storm писал(а) >>

Рано вы собрались "Синхронизирую хоть тысячу МТ4", научитесь сперва понимать прочитанное.

Читаем : Суть его в том что специальная программа, написаная на стандартном языке (C#, C++ etc) управляет счетами тысяч клиентов одновременно (выполняет мониторинг и торговлю).

Прежде чем встревать, хорошо подумай куда ты лезешь.

Как только у таких сопляков хватает наглости так дерзить.

 
Risk >>:

Потому что клиент МТ это как раз не торговая площадка, а софтина, сделанная со встроенным языком для того, чтобы не париться ни с какими API, тем более с FIX.

Так причем здесь клиент MT? Мне не нужен он. Я говорю про серверное ПО, которое устанавливается только у брокера. Вот для версии MT5 сервер будет предоставлять API по FIX протоколу. Соответственно в плане реализации будет сделан .NET сервер, взаимодействующий с серверами брокеров и биржами по протоколам FIX/FAST. Советники будут реализованы в виде .NET плагинов, реализующих торговую логику и выполняющих необходимые действия. Не понимаю, почему вы привязались к терминалу MT. Забудьте про него.

 
Risk >>:

Я вообще не понял что Вам надо, пишите ТЗ и сколько готовы за это заплатить.

Что там будет FIX, МТ4 или 5, или еще что, 100 клиентов или тысячи, вопрос только в цене.

Синхронизирую хоть тысячу МТ4, только где Вы столько клиентов найдете ?

Мне нужна была всего лишь консультация. Никому я платить не собирался (10 лет профессионально работаю программистом). В принципе я уже понял для себя, каким путем надо идти. Даже примерная архитектура созрела в голове. А насчет количества клиентов - можно так сказать коммерческая тайна.

 
Risk >>:

Читаем : Суть его в том что специальная программа, написаная на стандартном языке (C#, C++ etc) управляет счетами тысяч клиентов одновременно (выполняет мониторинг и торговлю).

Прежде чем встревать, хорошо подумай куда ты лезешь.

Как только у таких сопляков хватает наглости так дерзить.

хммм

Почаще в свет выходи, там тебя быстро обучат культуре общения.

 
kailex писал(а) >>

Насколько я знаю MT4 и (наверное) MT5 не предоставляют своего серверного API. Возникает вопрос реально ли выполнить данную задачу стандартным способом? Может существуют специальные подходы к решению таких задач.

То есть есть скажем 1000 клиентов каждый использующий какого-то произвольного брокера, каждый из них предоставляет торгового эксперта (либо в виде MQL либо в виде обычной программы-плагина к серверу, который запускается и выполняет торговлю на счете клиента).

И каким это образом ты поключишься к МТ4 без клиентского места ? а что за плагин на NET который выполняет MQL ?

kailex писал(а) >>
.NET сервер, взаимодействующий с серверами брокеров и биржами по протоколам FIX/FAST - Ты либо очень крут, либо ни черта не знаешь. Вскрытие покажет, спорю на второе.

 
storm писал(а) >>

хммм

Почаще в свет выходи, там тебя быстро обучат культуре общения.

Брысь !!!

 
Risk >>:

И каким это образом ты поключишься к МТ4 без клиентского места ? а что за плагин на NET который выполняет MQL ?

kailex писал(а) >>
. NET сервер, взаимодействующий с серверами брокеров и биржами по протоколам FIX/FAST - Ты либо очень крут, либо ни черта не знаешь. Вскрытие покажет, спорю на второе.

Раз такие вопросы задаешь - значит читай мат часть.

Причина обращения: