Литература по нейронным сетям

 

Я хочу написать советника на основе нейронных сетей. Посоветуйте, какую литературу можно почитать по этой теме? Можно, в принципе, и на английском.

Про Ежова, Шумского и Бэстенс я знаю. Но этим книгам более 10 лет, и мне кажется, что за это время много нового придумано.

 

Хотите современного - ищите англоязычные статьи в google.

 
ibform_n >>:

Я хочу написать советника на основе нейронных сетей. Посоветуйте, какую литературу можно почитать по этой теме? Можно, в принципе, и на английском.

Про Ежова, Шумского и Бэстенс я знаю. Но этим книгам более 10 лет, и мне кажется, что за это время много нового придумано.


а как у вас с этими что перечислили? изучили полностью? ведь базовые знания никто не отменял. если вы профи в нейросетях, то зачем пишите такой вопрос?вам уже свои книги писать надо...

2. Вороновский Г.К. и др. Генетические алгоритмы, искусственные нейронные сети и проблемы виртуальной реальности. – Х.: Основа, 1997. – 112 с.
3. Галушкин А.И. Теория нейронных сетей. Кн. 1: Учебное пособие для вузов/ Общ. ред. А.И. Галушкина. – М.: ИПРЖР, 2000. – 416 с. (Нейрокомпьютеры и их применение)
4. Дебок Г., Кохонен Т. Анализ финансовых данных с помощью самоорганизующихся карт / Пер. с англ. – М.: Альпина, 2001. – 317 с.
6. Иванов Д.В. Прогнозирование финансовых рынков с использованием искусственных нейронных сетей Дипломная работа, Владивосток, 2000
7. Осовский С. Нейронные сети для обработки информации / Пер. с польского И.Д. Рудинского, М.: Финансы и статистика, 2002. – 344 с.
10. Уоссермен Ф. Нейрокомпьютерная техника: теория и практика
11. Хайкин Саймон. Нейронные сети: полный курс, М.: Издательский дом «Вильямс», 2006. – 1104 с.
12. www.wikipedia.org

 

Ещё из интересного можно предложить следующие книги:

Роберт Каллан "Основные концепции нейронных сетей"

L.R.Medsker, L.C.Jain "Recurrent Neural Networks. Design and Applications"

 

Столько литературы... А где выхлоп?

Опять тупик. Подгонка.

Модное течение в неизвестном напрвлении.

 
это не течение - а метод сбора статинформации. кому нравится 35 индюков анализировать. а кому и свои писать.
 
ibform_n >>:

Я хочу написать советника на основе нейронных сетей. Посоветуйте, какую литературу можно почитать по этой теме? Можно, в принципе, и на английском. 

http://forex-pamm.com/nn.php
Причина обращения: