Профи, прокомментируйте отчет

 

Доброго времени суток.

Я пишу эксперта и хотел бы чтобы вы прокомментировали отчет за сегодня (24.11.2009)

Файлы:
 
rensbit писал(а) >>

Доброго времени суток.

Я пишу эксперта и хотел бы чтобы вы прокомментировали отчет за сегодня (24.11.2009)

Круто!

 
DC2008 писал(а) >>

Круто!

Ага, а еще смешно и нелепо....

rensbit

, приходите хотя бы через неделю.

 
Figar0 >>:

Ага, а еще смешно и нелепо....

rensbit

, приходите хотя бы через неделю.

Возможно я ошибаюсь, но на часовом графике (на котором работал эксперт) сигналов на вход не было, вернее, я бы не решился бы входить. В таких условиях 44 пункта чистой прибыли, думаю не плохо. Поэтому и решил спросить оценку действий эксперта.

 
rensbit писал(а) >>

Возможно я ошибаюсь, но на часовом графике (на котором работал эксперт) сигналов на вход не было, вернее, я бы не решился бы входить. В таких условиях 44 пункта чистой прибыли, думаю не плохо. Поэтому и решил спросить оценку действий эксперта.

А завтра он сольет 200 п? А послезавтра 100 п? Неделя, минимум 15-20 сделок для первых выводов.

 
rensbit >>:

Возможно я ошибаюсь, но на часовом графике (на котором работал эксперт) сигналов на вход не было, вернее, я бы не решился бы входить. В таких условиях 44 пункта чистой прибыли, думаю не плохо. Поэтому и решил спросить оценку действий эксперта.

44 пункта без сигналов - круто однозначно

давно пора добавить отдельную графу в стейт - столькото пунктов заработано /потеряно/рассосалось/просто исчезло   без сигналов

и еще одну                                                      - столькото пунктов заработано /потеряно/рассосалось/просто исчезло    без включения компа

 
rensbit писал(а) >> хотел бы чтобы вы прокомментировали отчет за сегодня (24.11.2009)

Профи комментируют только отчёты на завтра....)))

 
Figar0 писал(а) >>

А завтра он сольет 200 п? А послезавтра 100 п? Неделя, минимум 15-20 сделок для первых выводов.

Мало... Булашев статистически доказывал необходимость 50 сделок для какого-либо анализа... Я использую 300 и более.

 
А ТФ в расчёт принимается? Просто 300 сделок на минутках -- это одно, а на дневках -- немножко другое.
 
Swetten писал(а) >>
А ТФ в расчёт принимается? Просто 300 сделок на минутках -- это одно, а на дневках -- немножко другое.

Есть такое понятие "статистически значимое количество данных". Есть научный минимум. По Булашеву - это 50. А ещё есть практически применяемые значения. По Киму - это 300 сделок и более, интервал 5 лет и более. А минутки это были или дневки, не имеет значения.

Поясню подробнее применимость чисел 300 и 5. Например, 300 сделок получилось на интервале полтора года. Для меня это не будет являться статистически значимым количеством данных. Для анализа я возьму 5 лет и примерно 1000 сделок. Или на интервале 5 лет получилось 250 сделок. Что так же будет недостаточным количеством данных. Мне придётся расширить тестовый интервал до, примерно, 6 лет, чтобы получить нужные мне 300 сделок.

 
KimIV писал(а) >>

Мало... Булашев статистически доказывал необходимость 50 сделок для какого-либо анализа... Я использую 300 и более.

Да я тоже придерживаюсь примерно такой же философии. Но есть один парадокс, плохой советник можно выявить гораздо проще и быстрее, чем хороший. Иногда и после нескольких сделок наступает полная ясность, достаточно сопоставить эти сделки с чартом и сразу понятно - КГ/АМ и советник на помойку... А потому 15-20 сделок мне обычно достаточно для выводов о целесообразности дальнейшего тестирования.

З.Ы. А еще мы топикстартеру забыли посоветовать про тестер. Демотестирования заслуживает только класс советников, которые невозможно полноценно протестировать в тестере

Причина обращения: