Кто помнит Герострата? А нетребку? - страница 3

 
И ещё, в басне присутствует ещё один персонаж. Шавка. Вот уж про кого совсем забыли.
 
Urain >>:

Правильно, мозги автоматически расставляют акценты по степени значимости, в этом их работа,

это как раз то что от них требуется и самый значимый акцент передаётся дальше, и это норально,

именно так мы справляемся с большими обьёмами информации сводя всё к принятию решения "да" или "нет".

Почему это мысли слона менее значимее чем моська?

 

У меня был один хороший приятель, админ по призванию и роду деятельности (пить пиво, запивать его 70 градусной настойкой и говорить, тыкая в сломанный сервер куском сыра «ща сам починиться» - это все же какая то деятельность, какого то рода). Так вот, он любил говаривать, что все проблемы от недопития. Перефразируя слова этого талантливого человека, скажу так, все проблема от недосказанности. Нам необходимо знать о том, что именно говорила собачка и даже «резюме» автора в конце произведения нам недостаточно. Мы все же сомневаемся, а правильно ли ее поняли.

 
Svinozavr >>:

Короче, хочется жеста - шарахну я его о стену. Прилюдно. 

Подходите к продавцу сигарет заканчивая несуществующий диалог по сломаному телефону словами

- шеф  или вы повышаете мне зарплату в два раза или я выкидываю ваш подарок 

после короткой паузы телефон летит в ближайшее ведро

продавцу - или вы мне дарите блок сигарет или я прямо сейчас оторву вам левое ухо

 
HideYourRichess >>:

Почему это мысли слона менее значимее чем моська?

Важность мысли передаёт расказчик (те передаёт важность своих мыслей) раз он вычленил что головной персонаж Моська то и передаёт эту мысль.

 
grasn >>:

У меня был один хороший приятель, админ по призванию и роду деятельности (пить пиво, запивать его 70 градусной настойкой и говорить, тыкая в сломанный сервер куском сыра «ща сам починиться» - это все же какая то деятельность, какого то рода).

Почему был...???

Не связано ли это с перепитием??? 

 
Urain >>:

Важность мысли передаёт расказчик (те передаёт важность своих мыслей) раз он вычленил что головной персонаж Моська то и передаёт эту мысль.

Рассказчик может ошибаться в своих оценках. Зачем же читателю следовать за ложными представлениями автора? Зачем же нам скриншоты с демосчета, нам инвест-пароль подавай, с реала, и что бы не на час, а как положено. (привет тебе, нейроба!)

 
Urain >>:

Важность мысли передаёт расказчик (те передаёт важность своих мыслей) раз он вычленил что головной персонаж Моська то и передаёт эту мысль.

Основная же мысль басни Крылова вообще обьёктно ориентирована :

"можно поднять свою значимость за счёт более значимого объёкта при публичном контакте с ним".

 
grasn >>:

Перефразируя слова этого талантливого человека, скажу так, все проблема от недосказанности. Нам необходимо знать о том, что именно говорила собачка и даже «резюме» автора в конце произведения нам недостаточно. Мы все же сомневаемся, а правильно ли ее поняли.

Ага. И даже зная, что именно говорила собачка, всё равно есть сомнения, что она была правдива.

 
Крылов перевернулся уже не раз наверно ..