несколько принципиальных моментов....

 

Друзья, добрый день.


Если Вам будет несложно, подскажите, как решать подобные сложности:


Пишу одного из первых советников, и столкнулся с такими затруднениями:


1) Можно ли "различать ордера" на одну и ту же валюту, но совершенные на разных TF?

(например, я торгую советником на одной и той же валютной паре, на H4 и M30... Совершил сделку на H4, и индикаторы показывают продолжение движения на данном TF, но данная сделка закрылась из-за появления сигнала на закрытие на M30. причем в советнике "использование данных с нескольких TF" не предусмотрено...)

тоесть, можно ли мне было как-то программно различить эти сделки на H4 и M30?


2) При написании советника, посетила очевидная мысль :) "Сигналы на закрытие позиции, и сигналы на открытие противоположной позиции реверсом" - не всегда хороши....

зачастую, значительная часть прибыли теряется до формирования противоположного сигнала...

поэтому решил использовать трейлинг-стоп, а цель формировать по фибоначчи.


Подскажите пожалуйста, как можно программно (в советнике) задать цель - ориентир на определенный уровень фибоначчи при выставлении ордеров на сделку?


3) есть такой индикатор: BrainTrend1StopN. Подскажите, пожалуйста, как "подтягивать" стопы на уровень "точек" продуцируемых этим индикатором.


Заранее огромное спасибо.

Файлы:
 
Morzh09 писал(а) >>

1) Можно ли "различать ордера" на одну и ту же валюту, но совершенные на разных TF?

(например, я торгую советником на одной и той же валютной паре, на H4 и M30... Совершил сделку на H4, и индикаторы показывают продолжение движения на данном TF, но данная сделка закрылась из-за появления сигнала на закрытие на M30. причем в советнике "использование данных с нескольких TF" не предусмотрено...)

Обычно для этого используют magicnumber при выставлении ордера, а затем OrderMagicNumber, но также можно использовать запись в комментариях.

Подскажите пожалуйста, как можно программно (в советнике) задать цель - ориентир на определенный уровень фибоначчи при выставлении ордеров на сделку?

Не очень понятен смысл вопроса. Помоему уровни Фибоначчи ни от кого не скрываются. В чем проблема то?

3) есть такой индикатор: BrainTrend1StopN. Подскажите, пожалуйста, как "подтягивать" стопы на уровень "точек" продуцируемых этим индикатором.

Используйте iCustom

Причина обращения: