как добавить ЗигЗаг в советник и др. - страница 2

 
До боли знакомая тема про zigzag )) Помнится пару месяцев назад тоже чтото подобное делал! В итоге проект временно прикрылся, из-за необходимости большого количества требуемого времени на разработку советника! В вашем варианте ничего не выйдет? Не потому, что zigzag и fractal не лучшая пара для анализа, а потому что изначально такая система неправильна! Из-за того, что когда zigzag уже будет сформирован, цена в это время уже пройдет 1\3 движения в противоположном направлении,.. (смотреть инструкцию по формированию zigzag). На тесте данная система дает конкретный слив, за исключением некоторых моментов (если цена после появления не пойдет в разворот, а пойдет далее без формирования линии zigzag), но так бывает один раз на 6 колебаний zigzag (примерно). Я пробовал немного другой вариант входа по zigzag, если учесть возможное правило, что рынок скорее продолжит свое движение чем развернется, при сформировании линии зигзага гораздо более выгоднее  совершать сделки в направлении сформировавшегося zigzag, не покупать а продавать, не продавать а покупать!  При таких входах в момент совершения сделки, как раз сформировывается новая линия zigzag, и вы как раз входите к самом верху его формирования, тест показывает неплохие показатели, так как из 6-ти сделок, цена будет идти 4 в вашем направлении,а минус то, что сделки будут не достаточно продолжительными, и при развороте будут приличные убытки! Но тут тоже надо подходить правильно, опять таки из инструкции по формированию вашего zigzag,.. посмотреть при каком % движения цены он будет формироваться, и от сюда уже ставить условие в эксперт,..! Как вариант,.. поставить условие, если по формированию zigzag цена прошла 1\3 его предыдущего движения - продаем или покупаем в направлении его предыдущего движения,... если же цена прошла более 1\2 то есть смысл открыть сделку в противоположном  направлении! Вообщем инструмент очень хороший,.. но требует,. действительно хорошей mql-кухни! Если вам интересно то что я тут изложил, пишите в личку,.. может чем-то помогу! )
 

Для формирующегося луча зигзага - своя логика работы. Существуют системы, учитывающие формирующийся луч.

Но не так, как это делает большинство. Гадание на первом луче чаще всего не приводит к желаемому результату.

Лучше на уже сформированных лучах (2-ой, 3-ий) строить систему.

Еще надо учитывать алгоритм зигзага. И подбирать его параметры. Параметры могут меняться.

Тема очень большая...

 
DDFedor >>:

Не расскажите подробнее? Каким зигзагом пользуетесь? К чему знак равенства пытаетесь прикрутить? Каковы условия "настоящих героев"? ( про "героев" - шутка - ... реальные герои - всегда идут в обход...из "Айболита"... про "котов" выше - тоже была шутка... из "старой рекламы" )

ZigZag_NK и  ZigZag_1_nen если кому надо выложу. Пользуюсь вот этими версиями.  Знак равенства хочу прикрутить вот так что бы было  фрактал =зигзаг - это главное условие и после добавляются второстепенные условия от зигзага . Да системка опоздывает но по моим посчетам должна давать минимум 3 пункта с каждой сделки. таймфрейм М1. 

 
Infinity >>:
До боли знакомая тема про zigzag )) Помнится пару месяцев назад тоже чтото подобное делал! В итоге проект временно прикрылся, из-за необходимости большого количества требуемого времени на разработку советника! В вашем варианте ничего не выйдет? Не потому, что zigzag и fractal не лучшая пара для анализа, а потому что изначально такая система неправильна! Из-за того, что когда zigzag уже будет сформирован, цена в это время уже пройдет 1\3 движения в противоположном направлении,.. (смотреть инструкцию по формированию zigzag). На тесте данная система дает конкретный слив, за исключением некоторых моментов (если цена после появления не пойдет в разворот, а пойдет далее без формирования линии zigzag), но так бывает один раз на 6 колебаний zigzag (примерно). Я пробовал немного другой вариант входа по zigzag, если учесть возможное правило, что рынок скорее продолжит свое движение чем развернется, при сформировании линии зигзага гораздо более выгоднее  совершать сделки в направлении сформировавшегося zigzag, не покупать а продавать, не продавать а покупать!  При таких входах в момент совершения сделки, как раз сформировывается новая линия zigzag, и вы как раз входите к самом верху его формирования, тест показывает неплохие показатели, так как из 6-ти сделок, цена будет идти 4 в вашем направлении,а минус то, что сделки будут не достаточно продолжительными, и при развороте будут приличные убытки! Но тут тоже надо подходить правильно, опять таки из инструкции по формированию вашего zigzag,.. посмотреть при каком % движения цены он будет формироваться, и от сюда уже ставить условие в эксперт,..! Как вариант,.. поставить условие, если по формированию zigzag цена прошла 1\3 его предыдущего движения - продаем или покупаем в направлении его предыдущего движения,... если же цена прошла более 1\2 то есть смысл открыть сделку в противоположном  направлении! Вообщем инструмент очень хороший,.. но требует,. действительно хорошей mql-кухни! Если вам интересно то что я тут изложил, пишите в личку,.. может чем-то помогу! )

ваша идейка хорошая, но к сожалению я не  шеф-повар, а только стажер.  

 
nen >>:

Для формирующегося луча зигзага - своя логика работы. Существуют системы, учитывающие формирующийся луч.

Но не так, как это делает большинство. Гадание на первом луче чаще всего не приводит к желаемому результату.

Лучше на уже сформированных лучах (2-ой, 3-ий) строить систему.

Еще надо учитывать алгоритм зигзага. И подбирать его параметры. Параметры могут меняться.

Тема очень большая...

какую логику работу вы предлагаете для формирующего луча зигзага?

 
zan >>:

ваша идейка хорошая, но к сожалению я не  шеф-повар, а только стажер.  

вполне может быть,.. но из любого стажера может стать шеф-повар ) Да действительно как было подмечено выше,..... что лучше анализ проводить не на первом луче а на предыдущих, я бы даже наверное сказал не то, что на 2-3х а даже более,..... в мом предложении вам было довольно простая логика,.. на практике как я уже говорил, я работал с вопросом который стоит у вас, там к этой простой логике под реализацией еще была оценка паттернов, которые как раз сочетают в себе предыдущие движения ZigZag, но и не только на этом был построен анализ,.. по совету в анализ были включены некоторые черты реализации индикатора ZUP с возможностью волнового анализа, система конечна схожа с индикатором, но реализована по другому. В данном случае вам придется надолго изначально залезть в теорию построений, а потом в реализацию полученной информации, причем на практике по большей степени никто кроми вас реализовывать данную идею не будет, из-за не проверенности идеи, большого объема работы и различных разногласий  в процессе работы. Задумайтесь, может вам все это и не надо,... лишняя трата свободного времени! Может быть достаточно воспользоваться все тем же ZUP индикатором и работать в ручную!

 

вот тут 'Классная система!' с текущим лучем работают... возможно, это вам поможет.

 
zan писал(а) >>

какую логику работу вы предлагаете для формирующего луча зигзага?

В ZUP в вилах Эндрюса есть так называемая красная зона. Посмотрите в аналитических материалах Putnika на ОНИКСе. Там он иногда говорит про эту красную зону. Этот уровень соответствует примерно RL 14 - RL 23 вил Эндрюса или (второй вариант) этот уровень соответствует касательной, параллельной лучу зигзага. Я сейчас не могу по памяти сказать название параметра в индикаторе, который включает красную зону. Это было в последних версиях ZUP реализовано где-то 1.5-2 года назад.

Это один из вариантов учета первого луча. Есть и другие варианты. Более сложные. Сейчас пока на стадии обсуждения находятся. Возможно, будут реализовываться в варианте ZUP для MT5. Не скоро. Все делается сразу с объектами (ООП). Идет очень медленно.

 
nen писал(а) >>

Сейчас пока на стадии обсуждения находятся.

В каком виде проходит обсуждение? Закрытом или открытом? Если в открытом, можно прочитать?

 
 ZigZag_nk_high= iCustom(NULL,0,"ZigZag_1_nen",ExtDepth,ExtDeviation,ExtBackstep,0,0);
  ZigZag_nk_low= iCustom(NULL,0,"ZigZag_1_nen",ExtDepth,ExtDeviation,ExtBackstep,1,0);
  

Red_Fractals=iCustom(NULL,0,"Fine_Fractals",0,0);
  Green_Fractals=iCustom(NULL,0,"Fine_Fractals",1,0);

У меня вопрос я тут все правильно написал?имеется ввиду в iCustom, а условия эти поставил на бум ), т.к. хотелось узнать правильность написания iCustom.

Советник с этими условиями торгует, но действие происходит так как будто нет 

ZigZag_nk_low
и
Red_Fractals=iCustom(NULL,0,"Fine_Fractals",0,0);
и второй вопрос в чем может быть ошибка?

// check for long position (BUY) possibility
      if(ZigZag_nk_low <Close[0]&& Green_Fractals<Close[0]
      &&ZigZag_nk_low <Open[0]&& Green_Fractals<Open[0])
        {
         ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,0,Ask+TakeProfit*Point,"macd sample",16384,0,Green);
         if(ticket>0)
           {
            if(OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES)) Print("BUY order opened : ",OrderOpenPrice());
           }
         else Print("Error opening BUY order : ",GetLastError()); 
         return(0); 
        }
      // check for short position (SELL) possibility
      if(ZigZag_nk_high>Close[0]&&Red_Fractals>Close[0]
      &&ZigZag_nk_high>Open[0]&&Red_Fractals>Open[0])
        {
         ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,0,Bid-TakeProfit*Point,"macd sample",16384,0,Red);
         if(ticket>0)
           {
            if(OrderSelect(ticket,SELECT_BY_TICKET,MODE_TRADES)) Print("SELL order opened : ",OrderOpenPrice());
           }
         else Print("Error opening SELL order : ",GetLastError()); 
         return(0); 

Спасибо заранее.



Файлы:
Причина обращения: