Советник VS ручки. - страница 2

 
niko1312 >>:

Да, автоматическая торговля решает многие вопросы, но и ставит многие другие, и тем кто смог их решить тоговля только в кайф!

Иногда при наличии хорошей МТСки, скучал по живому рынку.. )), по шевелящимся поджилкам и вопросам: закрыть или еще оставить -- романтика.. хе хе

Но это уже дело вкуса и персонального подхода каждого к ТОРГОВЛЕ НА ФОРЕКСЕ

Вот сейчас возьму и продам вручную фунтобакс (от фунта)

Ага, самому депо приятнее слить ))

 

В этом тоже своя прелесть есть.. ))

 
Skymaster >>:

Ага, самому депо приятнее слить ))

От ведь поди ж ты - эта тема всё ещё вызывает столько эмоций. :)

Нет - ну какая разница ЧЕМ торговать, если это приносит ТЕБЕ больше профита, чем другие способы? К рынку ведь можно с разной стороны подойти... и лаской попробовать и с вазелином. :)

 
niko1312 >>:

Да, автоматическая торговля решает многие вопросы, но и ставит многие другие, и тем кто смог их решить тоговля только в кайф!

Иногда при наличии хорошей МТСки, скучал по живому рынку.. )), по шевелящимся поджилкам и вопросам: закрыть или еще оставить -- романтика.. хе хе

Не - ну а чем вам полуавтомат не нравится в таком случае? Сам откроет - сам закроет - только "ползунки" переставь при каких условиях. :)
 
Azzx писал(а) >>
Не - ну а чем вам полуавтомат не нравится в таком случае? Сам откроет - сам закроет - только "ползунки" переставь при каких условиях. :)

Сорри, не хотел никого обидеть.. просто полуавтоматом не пользовался.. ))

 
niko1312 >>:

Да, автоматическая торговля решает многие вопросы, но и ставит многие другие, и тем кто смог их решить тоговля только в кайф!

Иногда при наличии хорошей МТСки, скучал по живому рынку.. )), по шевелящимся поджилкам и вопросам: закрыть или еще оставить -- романтика.. хе хе

Согласен с Вами полностью. Поэтому, сколько себя помню, торгует робот и параллельно с ним торгую я! В самом начале карьеры торговал только руками. Потому что с опытом понимаешь, что деньги здесь (и в жизни) все-таки не главное. (это мое сугубо личное мнение).

 
niko1312 >>:

Сорри, не хотел никого обидеть.. просто полуавтоматом не пользовался.. ))

Спокойствие, тока спокойствие - меня сложно обидеть. :)

У меня вот пока тока с полуавтоматом получается.

 

Автомат выполняет правильно те участки которые подходят под ситуацию, индентично повторяющую исторически прошедший процесс, но ситуации которые не были предвиденны в алгоритме приводят к убыткам, поэтому нужно в процессе торговли с автоматом вносить те ситуации которые помогут ему в дальнейшем не приводить к убыткам..

 
мне сдается, что оптимум таки где то по (золотой) середине должен быть: торговать нужно (начинать) руками, а как только некоторые торговые действия начинаешь выполнять автоматически - имеет смысл их отдавать на откуп автомату. в качестве примера: открытие вручную, после некоторого условия - начинается трал по облюбованному тобою алгоритму :) если же научился открываться и закрываться безошибочно и делаешь это по правилам, а не по интуиции - то можно подумать и об АТС.
 

А мне как не торгуй, хоть руками, хоть машиной самописной, хоть ногами и с веником вокруг компа, совершая колдовские манипуляции, все одно-сливалово.

ИМХО-как не торгуй, всеравно получишь.... слитый депозит.

Причина обращения: