Отрицательный Magic

 

Скажите пожалуйста, могу ли я передать уникальному Magic такое значение: Time[0]*(-1). Можно ли так делать. Или строго должно быть больше 0?

(Мне это надо для отслеживания ордеров на sell и bay. Если OrderMagicNumber() < 0 то єтот ордер на sell, а еслиOrderMagicNumber() > 0, то bay)

 
peter888 >>:

Скажите пожалуйста, могу ли я передать уникальному Magic такое значение: Time[0]*(-1). Можно ли так делать. Или строго должно быть больше 0?

(Мне это надо для отслеживания ордеров на sell и bay. Если OrderMagicNumber() < 0 то єтот ордер на sell, а еслиOrderMagicNumber() > 0, то bay)

Вообще-то

sizeof(datetime) = 8

sizeof(int) = 4

 
peter888 писал(а) >>

Скажите пожалуйста, могу ли я передать уникальному Magic такое значение: Time[0]*(-1). Можно ли так делать. Или строго должно быть больше 0?

(Мне это надо для отслеживания ордеров на sell и bay. Если OrderMagicNumber() < 0 то єтот ордер на sell, а еслиOrderMagicNumber() > 0, то bay)

Делал отрицательные (случайно). как ни странно, но работало. Хотя лучше не стоит.

 
TheXpert >>:

Вообще-то

sizeof(datetime) = 8

sizeof(int) = 4

В документации нашел, что:

int Max = 2147483647;
int Min = -2147483648;


 
Vinin >>:

Делал отрицательные (случайно). как ни странно, но работало. Хотя лучше не стоит.

Почему?


int OrderSend( string symbol,

int cmd,

double volume,

double price,

int slippage,

double stoploss,

double takeprofit,

string comment,

int magic, <--- Целое. Любое целое.

datetime expiration,

color arrow_color)


peter888

писал(а)
В документации нашел, что:
int
Max = 2147483647;
int Min = -2147483648;


 
Parabellum писал(а) >>

Почему?

int OrderSend( string symbol,

int cmd,

double volume,

double price,

int slippage,

double stoploss,

double takeprofit,

string comment,

int magic, <--- Целое. Любое целое.

datetime expiration,

color arrow_color)


Обычно использую в функция -1 как любой магик.

 
Зачем может понадобится кодировать информацию о направлении позиции в магике?
 
MonsterX >>:
Зачем может понадобится кодировать информацию о направлении позиции в магике?

Спросите у kharko.

 
TheXpert >>:

Вообще-то

sizeof(datetime) = 8

sizeof(int) = 4

Справочник MQL4 Основы языка Типы данных Константы даты и времени (datetime)

Внутреннее представление - длинное целое число размером 4 байта. Значение представляет собой количество секунд, прошедшее с 00:00 1 января 1970 года


peter888 писал(а) >>

Скажите пожалуйста, могу ли я передать уникальному Magic такое значение: Time[0]*(-1). Можно ли так делать. Или строго должно быть больше 0?

(Мне это надо для отслеживания ордеров на sell и bay. Если OrderMagicNumber() < 0 то єтот ордер на sell, а еслиOrderMagicNumber() > 0, то bay)

Можеш. Но чем не устраивает OrderType ?

 
Но чем не устраивает OrderType ?

Скорее всего речь идёт о разновидности мартингейла. В таком случае тип первоначальной позиции становится трудноопределимым. Авто темы, видимо, ищет лёгкие пути. И это нормально...

 
KimIV >>:

Скорее всего речь идёт о разновидности мартингейла. В таком случае тип первоначальной позиции становится трудноопределимым. Авто темы, видимо, ищет лёгкие пути. И это нормально...

А чем плох индекс тикета и/или OrderOpenTime ?

Причина обращения: