как бороться с ложным пробитием уровней?

 
собственно сабж,если метоты борьбы с разводилами рынка
 
Легко. Если образуется новый канал в противоположном направлении -> пробой истинный.
 

Насчет разводил не знаю - это к конспирологам. Они любят рассуждать о мировой финансовой закулисе, еврейском заговоре, о злобном брокере, двигающий котиры "не туда" сразу после того, как вы открыли на три рубля позу и пр.

!!! Помню историю. Один чел из очень известной брокерской конторы рассказывал: клиент - новичек - выносил ему мозг недели две по поводу, что он - брокер - спецом играет против него, подсовывая кривые котиры. Типа он - брокер - только того и ждет, пока он - клиент - не откроет позу, чтобы начать двигать в другую сторону.

Счет клиента был где-то тыщ 50 или того меньше... (Это был биржевой брокер, т.е. котиры транслируются с биржи, а не с кухни.)


А по объявленному сабжу (ложные пробои) могу посоветовать почитать классику и определиться для себя с критериями истинности/ложности.

Если совсем коротко:

1. Что пробиваем? Как, на чем, от чего построен канал? Учитываются ли значимые саппорты/резистенсы? Адаптивна ли база построения к страшей волатильности, торговому диапазону?

2. Как пробиваем? Контекст в объеме и/или волатильности.

 
Да конкретики бы побольше, тогда подумать можно.
 
firemast >>:
собственно сабж,если метоты борьбы с разводилами рынка

с разводилами - не знаю, а с ложными пробоями, статистически наилучший способ борьбы - входить по закрытию бара ( если уровень закрытия выше/ниже уровня пробоя ). Для пробойных ТС с целями в сотни пунктов, использую 5...15 мин интервалы. Аналогично и для трала позиции по уровням.

все, что выше - ИМХО.

 
ks99 писал(а) >>
Легко. Если образуется новый канал в противоположном направлении -> пробой истинный.

да это понятно, истиный от не истинный я отличить умею

 
Svinozavr писал(а) >>

А по объявленному сабжу (ложные пробои) могу посоветовать почитать классику и определиться для себя с критериями истинности/ложности.

да это я знаю что ложный,а что нет дело не этом, дело в том,чтоб стоп не достало оптимальный стоп нуджен

>Если совсем коротко:

>1. Что пробиваем? Как, на чем, от чего построен канал? Учитываются ли значимые саппорты/резистенсы? Адаптивна ли база построения к страшей волатильности, торговому диапазону?

допустим образовалась поддрежка и покупаем,а стоп за поддрежкой так вот какой стоп нужен,чтоб ложные пробои его не достали, а если пробой не ложный тогда стоп нужен ближе

>2. Как пробиваем? Контекст в объеме и/или волатильности.

пробивам обычно как есть объемов не видно,то что дают это ерунда

 
Dima_S. писал(а) >>

с разводилами - не знаю, а с ложными пробоями, статистически наилучший способ борьбы - входить по закрытию бара ( если уровень закрытия выше/ниже уровня пробоя ). Для пробойных ТС с целями в сотни пунктов, использую 5...15 мин интервалы. Аналогично и для трала позиции по уровням.

все, что выше - ИМХО.

ну так в пунктоах то сколько? по евродолару,допустим поддержка сколько пунктов стаившь стопа? интервал h4

 
sayfuji писал(а) >>
Да конкретики бы побольше, тогда подумать можно.

а что именно? допустим интервал h4

 

Ну так и пишите - стопы интересуют. А то, смотрю, по остальному у вас - полная ясность...)))

А так... Ну откуда я (да и другие) знают, почему у вас стопы срабатывают до того, как ТС сама не закроет позу по причине ложного захода. Если закрытие предусмотрено именно стопом, и он часто срабатывает, то что-то не так с открытием позы - много ложных заходов.

Ни о чем базар - нет, как уже справедливо отметили (!!! сперва опечатался: отметелили))), конкретики.

 
Svinozavr писал(а) >>

>>А так... Ну откуда я (да и другие) знают, почему у вас стопы срабатывают до того, как ТС сама не закроет позу по причине ложного захода.

как она определит ложный заход? есть ли такой скрипт который определит ложный заход?

>> Если закрытие предусмотрено именно стопом, и он часто срабатывает, то что-то не так с открытием позы - много ложных заходов.

не то чтобы часто, а то чтобы его сделать оптимальный Ючтоб ложнники не доставали

Причина обращения: