Интересный результат теста? - страница 2

 
ALex2008 >>:

И как дела обстоят с демо?)

Чем выше задан ТР, тем реже совершаются сделки.

При ТР в 30 пунктов 2-3 сделки в неделю, при 48 1-2.

Но пока молчит. Ждем дальше.

Могу понизить ТР до 2(в ДЦ спред 1) и начнет строчить сделки, как угорелый.

Но прибыль на единицу времени будет уже не та.

 
ALex2008 >>:

И как дела обстоят с демо?)

Сегодня ночью на двух демках робот купил евро, но на экстремальных настройках закрыл через 40мин при нуле прибыли, а второй продолжил.

И скорее всего тоже будет профитная, если новости не подведут.


Так и есть закрыл профитную сделку при цене 1.4245

 
Могу предложить еще вариант теста с января 2004г.
Файлы:
std5k_04v09.zip  78 kb
 
skrudgm >>:
Могу предложить еще вариант теста с января 2004г.

Продаёте? Так ему ведь цены нет. :)

Вопрос технический: для чего он стопы выставляет в 1000п если МК наступит когда цена

пройдёт всего лишь 300-400пп при данном лоте? Т.е. фактически он торгует БЕЗ стопов.

 
goldtrader >>:

Продаёте? Так ему ведь цены нет. :)

Вопрос технический: для чего он стопы выставляет в 1000п если МК наступит когда цена

пройдёт всего лишь 300-400пп при данном лоте? Т.е. фактически он торгует БЕЗ стопов.

Такой стоп выставлен по умолчанию и его можно поменять.

Объем лота по отношению к марже можно уменьшить и тогда стоп сработает раньше.

В данном тесте используется почти 1/3 депозита на сделку и на сколько я знаю, это достаточно рискованно.

Но если сделать 1/10 то можно спать спокойно, хотя и прибыль уменьшится соответственно.

Можно глянуть работу робота за 2 месяца тут.

http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=11643

Тут я выставляю лоты в ручную и в начале перестарался, от чего сервер закрыл сделку при уровне 100%.

Поэтому, за 2 месяца работы не было ни одной убыточной сделки.

 
skrudgm >>:

Такой стоп выставлен по умолчанию и его можно поменять.

Понятно что МОЖНО, но и на счету в мониторинге стоп у Вас в 2-3 раза дальше отстоит от уровня, где позиция закроется по МК.

2 месяца и 11 сделок (одна закрыта по SO) для такого экстрима не показатель. Рано или поздно Дядя Коля научит себя уважать.

Конечно же с соотношением TP/SL = 1/10 шанс продержаться некоторое время до того как депозит падёт смертью храбрых, есть ...

.

Снимайте лучше деньги со счёта пока они там ещё остались.

 
goldtrader >>:

Понятно что МОЖНО, но и на счету в мониторинге стоп у Вас в 2-3 раза дальше отстоит от уровня, где позиция закроется по МК.

2 месяца и 11 сделок (одна закрыта по SO) для такого экстрима не показатель. Рано или поздно Дядя Коля научит себя уважать.

Конечно же с соотношением TP/SL = 1/10 шанс продержаться некоторое время до того как депозит падёт смертью храбрых, есть ...

.

Снимайте лучше деньги со счёта пока они там ещё остались.

Согласен, плохие новости в любое время могут испортить ситуацию и статистику мониторинга. Да и для депозита, это будет последний вздох.

Спасибо за совет, но это демо счет. На реальные деньги еще не пробовал.

У робота есть пару защитных функций(хедж и локирование), но в тесте они не используются.

Я сравнивал работу учебного счета и теста за этот же период. Сделки открываются и закрываются минута в минуту.

Поэтому есть предположение, что тест почти за пять лет с двумя мелкими убыточными сделками, похож на правду.

В любом случае, только время покажет правду. И как показывает практика, скорее всего, Дядя Коля не уступит.

Но пока я не встречал роботов, способных выдать результат, хотя бы близко похожий на этот.

 
ALex2008 >>:

Стейт красивый)

Но пока только заметил пересиживание по 200 - 300 пп...

Собственно они...

 

 

 

 

 

вобщем достаточно....


Поделитесь пожалуйста скриптом, который вот так отрисовывает результаты теста..... спасибо!
 
Вот, тоже вариант!


GBRCHF

Причина обращения: