Поиск максимумов и минимумов

 

Здравствуйте.

Подскажи пожалуйста алгоритм поиска нескольких максимумов и нескольким минимумов.

 
Индикатор ZigZag для начала..
 
forte928 >>:
Индикатор ZigZag для начала..

Индикатор ZigZag не подходит, т.к. в буфере у него почти всего ноли, и часто бывают ситуации когда буферы HighMapBuffer[] и LowMapBuffer[] имеют абсолютно одинаковые значения.

 

Вам нужен зигзаг, который дает на выходе зарегистрированные максимумы/минимумы? Т.е. по сути границы канала, построенные на них?

А в чем проблема?

 
Svinozavr >>:

Вам нужен зигзаг, который дает на выходе зарегистрированные максимумы/минимумы? Т.е. по сути границы канала, построенные на них?

А в чем проблема?

Да, именно это мне и надо, но где искать или как сделать - не знаю.

 
rensbit >>:

Да, именно это мне и надо, но где искать или как сделать - не знаю.

cм. https://forum.mql4.com/ru/11287/page37#95460


Функция GetExtremumZZBar()

 
или это.
Файлы:
 

При поиске минимумов и максимумов нужно определиться при каких параметрах сформировавшуюся вершину считать экстремумом, т.е. сколько пунктов должно пройти цена от сформированой вершины чтобы считать ее экстремумом..

Для примера индикатор поиска Максимумов и Минимумов..

Файлы:
 

Дцмаю, лучше всего распозавать максимумы и минимумы с помощью осцилляторов.

Выбираем уровень осциллятора, при преодолении которого начиется поиск пика. Далее, если осциллятор падает ближе к нолю, то пик считается сформированным. Этот метод я использовал при нахождении дивергенции. Пики прекрасно находятся.

 
rensbit >>:

Здравствуйте.

Подскажи пожалуйста алгоритм поиска нескольких максимумов и нескольким минимумов.

Вот тут можете посмотреть мой алгоритм,если понравится. 

Уровень осциллятора можете задавать любой. Чем больше уровень, тем явнее пик, чем меньше уровень, тем больше у вас будет пиков. При этом, не обязательно, чтобы осциллятор падал имено к нулевой линии. Обычно я ставлю условие: если осциллятор упал на четверть от своего экстремального значения, то считается, что пик сформирован. Дальше начинаем ждать, когда следующий раз уровень осциллятора будет пройден. Таким вот образом можно пересчитать все бары истории и найти все пики, которые вам нужны. В режиме движения котировок, конечно,  тоже можно использовать этот алгоритм

 
sergeev >>:
или это.

Спасибо, это то что искал, но правда еще не пробовал его в работе.

Причина обращения: