Перерисовка индикатора ZIGZAG

 

Всем привет!

Наверное все давно уже известно что стандартный индикатор ZIGZAG - перерисовывается.

Прошу ответить тех, кто пытался устранить эту проблему ?

 

Это мегобоян. А что здесь устранять? Придумайте алгоритм устранения, устраним.

Народ, а машка-то сглаживает цену! Кто пытался устранить?

 
Tango >>:

Всем привет!

Наверное все давно уже известно что стандартный индикатор ZIGZAG - перерисовывается.

Прошу ответить тех, кто пытался устранить эту проблему ?

Да был такой... Герберт Уэллс, кажется. Вот у него не перерисовывался.)))


Вы понимаете, чего спрашиваете?

 
Tango писал(а) >> Прошу ответить тех, кто пытался устранить эту проблему ?

Есть один чел, который устранил эту проблему.....

 
Tango >>:

Всем привет!

Наверное все давно уже известно что стандартный индикатор ZIGZAG - перерисовывается.

Прошу ответить тех, кто пытался устранить эту проблему ?

ХЗ. :) Имхо - тут ничего кроме интуиции не поможет. Можно визуально оценивать текущую волатильность на рынке (для этого лучше специализироваться на каком-то одном рынке :) ) - и при достижении какого-то порога (за определённое время - это важно) - можно предпологать "тренд, могёт быть, развернулся". Но по сути - это только для торговли ручками или полуручками, АМТС тут вряд ли напишешь. Классический "зигзаг" мне не сильно нравится - я предпочитаю интерпретацию из Л.Вильямса, хотя у него и приходится некоторые вершины "додумывать", а некоторые "суммировать" - опять та же чуйка, но, имхо, удобнее и нагляднее. :)

Я вот сейчас вкуриваю такую штуку (Л.Вильямс) ...

Мысля вертится где-то рядом. (Это текущий EUR/USD на дневках). Если цена пересечёт красную линию на некоторое приличное расстояние (чуйка, чуйка :) ), а потом пойдёт в обратную сторону - то м.б. имеет смысл открыться вниз. Стоп лос - верхний экстремум. А вот над выходом я сейчас и думаю. Но это так - гипотеза для размышлений...

Причина обращения: